В Челябинске началось строительство университетского кампуса по нацпроекту «Наука и университеты». Первые два объекта будут сданы до весны 2024 года. На территории кампуса площадью свыше 120 тыс. кв. м будут находиться: — жилые помещения на 3,5 тыс. человек; — аудитории; — лаборатории; — технопарк; — административно-деловой центр; — коммерческие площади с магазинами, кафе и фитнес-студиями. В планах — открыть более 40 лабораторий, где учёные будут проводить исследования в сфере цифровых технологий, инженерии данных и искусственного интеллекта, биоинформатики, геномики и медицины, продовольственной безопасности, экологии и так далее. «Создание кампуса должно придать импульс развитию системы высшего образования в регионе. Поэтому мы рассматриваем кампус как достаточно серьёзный проект, инфраструктурный. Но главное здесь не стройка, не интерьер и не экстерьер. Главное — это реальные изменения, которые последуют в университетах», — отметил глава Минобрнауки во время рабочей поездки в регион. #объясняемрф https://m.ok.ru/group/70000000450836
Объясняем.РФ
#нацпроектнаука
В Челябинске началось строительство университетского кампуса по нацпроекту «Наука и университеты». Первые два объекта будут сданы до весны 2024 года.
На территории кампуса площадью свыше 120 тыс. кв. м будут находиться:
— жилые помещения на 3,5 тыс. человек;
— аудитории;
— лаборатории;
— технопарк;
— административно-деловой центр;
— коммерческие площади с магазинами, кафе и фитнес-студиями.
В планах — открыть более 40 лабораторий, где учёные будут проводить исследования в сфере цифровых технологий, инженерии данных и искусственного интеллекта, биоинформатики, геномики и медицины, продовольственной безопасности, экологии и так далее.
«Создание кампуса должно придать импульс развитию системы высшего образования в регионе. Поэтому мы рассматриваем кампус как достаточно серьёзный проект, инфраструктурный. Но главное здесь не стройка, не интерьер и не экстерьер. Главное — это реальные изменения, которые последуют в университетах», — отметил глава Минобрнауки во время рабочей поездки в регион.
#объясняемрф https://m.ok.ru/group/70000000450836