По состоянию на 5 декабря в России за 48-ю неделю 2023 года (с 27 ноября по 3 декабря):
— госпитализирован 8981 человек, на 12% больше по сравнению с предыдущей неделей; — выздоровели 69 636 человек, на 27,1% больше по сравнению с предыдущей неделей; — подтверждено 138 летальных исходов. Увеличение числа госпитализаций произошло в 52 субъектах Российской Федерации, в том числе в 26 регионах оно выше, чем в среднем по России. Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 66,92 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 22,8%. Увеличение заболеваемости отмечено в 73 субъектах Российской Федерации, в том числе в 29 регионах оно выше, чем в среднем по стране. #новостимедицины #объясняемрф https://ok.ru/obyasnyaem
Объясняем.РФ
По состоянию на 5 декабря в России за 48-ю неделю 2023 года (с 27 ноября по 3 декабря):
— госпитализирован 8981 человек, на 12% больше по сравнению с предыдущей неделей;
— выздоровели 69 636 человек, на 27,1% больше по сравнению с предыдущей неделей;
— подтверждено 138 летальных исходов.
Увеличение числа госпитализаций произошло в 52 субъектах Российской Федерации, в том числе в 26 регионах оно выше, чем в среднем по России.
Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 66,92 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 22,8%.
Увеличение заболеваемости отмечено в 73 субъектах Российской Федерации, в том числе в 29 регионах оно выше, чем в среднем по стране.
#новостимедицины
#объясняемрф https://ok.ru/obyasnyaem