Учёные со всей России разрабатывают перспективные технологии, которые помогут ликвидировать последствия ЧС в Чёрном море.
На встрече с исследователями вице-премьер Дмитрий Чернышенко оценил инновационные разработки, среди которых: — автономный робот с искусственным интеллектом для мониторинга поверхности под водой и в воздухе; — «Аэрощуп», с помощью пузырьков воздуха отделяющий загрязнители на дне водоёма и поднимающий их на поверхность для сбора. «Учёные сказали важную вещь: они не конкурируют в технологиях, а дополняют друг друга и находят симбиоз. Кооперация крайне важна, потому что Президент поручил нам проработать технологии на будущее», — отметил Дмитрий Чернышенко. Он добавил, что сейчас нужно определить, как будут апробировать разработки в реальных условиях. Вице-премьер также встретился с волонтёрами. Он поблагодарил их за самоотверженный труд, вовлечённость и неравнодушие. «Исключительно важно, чтобы все добровольцы, которые хотят помочь в ликвидации последствий, регистрировались на платформе Добро.РФ . Это поможет упорядочить работу и прежде всего обеспечить вашу безопасность», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко. К работе волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ уже присоединились более 41 тыс. добровольцев из 25 регионов России. #объясняемрф #новости #правительство https://ok.ru/obyasnyaem
Объясняем.РФ
Учёные со всей России разрабатывают перспективные технологии, которые помогут ликвидировать последствия ЧС в Чёрном море.
На встрече с исследователями вице-премьер Дмитрий Чернышенко оценил инновационные разработки, среди которых:
— автономный робот с искусственным интеллектом для мониторинга поверхности под водой и в воздухе;
— «Аэрощуп», с помощью пузырьков воздуха отделяющий загрязнители на дне водоёма и поднимающий их на поверхность для сбора.
«Учёные сказали важную вещь: они не конкурируют в технологиях, а дополняют друг друга и находят симбиоз. Кооперация крайне важна, потому что Президент поручил нам проработать технологии на будущее», — отметил Дмитрий Чернышенко.
Он добавил, что сейчас нужно определить, как будут апробировать разработки в реальных условиях.
Вице-премьер также встретился с волонтёрами. Он поблагодарил их за самоотверженный труд, вовлечённость и неравнодушие.
«Исключительно важно, чтобы все добровольцы, которые хотят помочь в ликвидации последствий, регистрировались на платформе Добро.РФ . Это поможет упорядочить работу и прежде всего обеспечить вашу безопасность», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.
К работе волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ уже присоединились более 41 тыс. добровольцев из 25 регионов России.
#объясняемрф
#новости
#правительство https://ok.ru/obyasnyaem