В связи с ситуацией на Ближнем Востоке Минэкономразвития рекомендует туроператорам и турагентам:
• временно не продвигать и не продавать туры в Иран и Израиль; • обязательно сообщать россиянам, которые хотят отправиться в эти страны, о текущей ситуации и об условиях расторжения или изменения договора с турагентом. Кроме того, министерство просит россиян воздержаться от поездок на Ближний Восток. Что делать, если вы уже там, и куда звонить в экстренной ситуации — https://ok.ru/obyasnyaem/topic/158150585617684 Российские путешественники могут расторгнуть договор оказания туруслуг. Если сделаете это до поездки, вам вернут деньги в полном объёме. Уже в путешествии — вернётся стоимость неоказанных услуг. В случае когда туроператор отказывается возвращать деньги, вы имеете право обратиться в суд. #объясняемрф #новости https://ok.ru/obyasnyaem/
Объясняем.РФ
В связи с ситуацией на Ближнем Востоке Минэкономразвития рекомендует туроператорам и турагентам:
• временно не продвигать и не продавать туры в Иран и Израиль;
• обязательно сообщать россиянам, которые хотят отправиться в эти страны, о текущей ситуации и об условиях расторжения или изменения договора с турагентом.
Кроме того, министерство просит россиян воздержаться от поездок на Ближний Восток. Что делать, если вы уже там, и куда звонить в экстренной ситуации — https://ok.ru/obyasnyaem/topic/158150585617684 Российские путешественники могут расторгнуть договор оказания туруслуг. Если сделаете это до поездки, вам вернут деньги в полном объёме. Уже в путешествии — вернётся стоимость неоказанных услуг. В случае когда туроператор отказывается возвращать деньги, вы имеете право обратиться в суд.
#объясняемрф
#новости https://ok.ru/obyasnyaem/