❗️ На ряд курских чиновников завели уголовное дело по обращению Хинштейна

По обращению Хинштейна уголовное дело завели на сотрудников региональных Минстроя, УКС и Корпорации развития. Ранее у врио губернатора возникли вопросы в связи с проблемами с вводом в эксплуатацию 37 ФАПов. Он направил информацию в правоохранительные органы.
Ответ из МВД Хинштейн зачитал сегодня на заседании правительства.
— Рассмотрено заявление по факту подписания должностными лицами актов ввода в эксплуатацию 37 ФАПов в 2024 году по нацпроекту «Здравоохранение», достоверно знающих о том, что они являлись незавершенными, и это стало препятствием для осуществления медицинской деятельности. По данному факту в отношении должностных лиц Минстроя Курской области, УКС и корпорации развития 30 января возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ, – зачитал врио.
После случилась небольшая викторина. Хинштейн спросил коллег, что это за статья. Справился глава комитета региональной безопасности Горячев (работал в МВД) — это превышение должностных полномочий.

❗️  На ряд курских чиновников завели уголовное дело по обращению Хинштейна - 968747535431

Комментарии

  • 4 фев 12:06
    А стационары! Санитарка бесплатно не подойдёт к больному, выполняя свою работу, а за остальных, тут вообще без слов...
  • 4 фев 14:50
    Здравствуйте. На сегодняшний день скорая медицинская помощь в городе Льгове и прилегающих районах оказывается силами бригад Льговской подстанции и переведенными бригадами из Рыльского и Глушковского района, а также бригадами, которые находятся в наиболее близком расстоянии к месту вызова, тем самым улучшая качество оказания медицинской помощи. Если у Вас есть более детальные претензии по обслуживанию конкретного вызова, Вы вправе по вопросам связанным с качеством оказания медицинской помощи или организацией медицинской помощи, обратиться с соответствующим запросом (замечанием, претензией, предложением) непосредственно к руководству медицинского учреждения за разъяснением. Контакты медицинской организации размещены на официальном сайте: http://kgssmp.ru/kontakty.html
  • 4 фев 15:23
    Добрый день. Большое спасибо за исчерпывающий ответ и за указанные контакты.. Здоровья всем нам! И скорейшего мира!!
  • 4 фев 17:36
    Одни жулики и воры у власти.
  • 4 фев 20:57
    После выборов вся эта показуха прекратится. Так уже не раз было прошлый также начинал.
  • 4 фев 21:55
    О ФАПах речь и я от темы не ушёл, а с уголовным делом соответствующие органы пусть занимаются.
  • 5 фев 11:50
    Не смешите народ один был и где он теперь так же и с этим будет
  • 5 фев 15:13
    Огромное спасибо всем, кто поддержал мой коментарий, а Вас очень много! Всем добра, здоровья, и мира,!!!
  • 5 фев 19:27
    Знаток откуда ты это знаешь?
  • 6 фев 06:03
    ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ
  • 10 фев 13:49
    Господи, дай, Господи сил терпения Александру Евсеевичу, может удастся ему навести порядок. Беспорядок везде , во всех сферах.