Комментарии
- 4 фев 18:11♥♥ ♥♥Молодцы
️
- 5 фев 07:38Лариса Трунова(Базулина)Спасибо,колонка газовая не рванула...
Молодцы ребята!
- 5 фев 09:54Ирина Кочубей (Лопакова)Дай бог всем здоровья и мира
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Первый по Курску
В Курской области мужчина спас из горящего дома двух детей
Поздней ночью 22 января житель поселка Мантурово Алексей Опритов услышал в доме напротив треск. Выбежав на улицу, он увидел, как горит крыша строения. Рядом находилась растерянная соседка, которая успела покинуть ставшее опасным жилье, а ее внучки, 14 и 11 лет, нет.
Не раздумывая ни минуты и несмотря на сильное задымление Алексей вошел в дом, нашел девочек в закрытой комнате, и по очереди вывел их на улицу.
На помощь мужчине подоспел еще один сосед - Андрей Калмыков, который помогал выносить вещи и документы.
Оба местных жителей также принимали активное участие в работах по ликвидации пожара до прибытия огнеборцев.
«Огонь уничтожил кровлю дома на площади 100 квадратных метров, повредил стены и вещи», - пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мантуровскому, Тимскому и Солнцевскому районам Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Конарев.
Предположительная причина пожара – неисправность газового оборудования. Загорелась газовая водонагревательная колонка.