Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 11 июн 2024 12:12Татьяна, здравствуйте! Вы верно заметили, что многие научные открытия и достижения делались ради того, что бы упростить жизнь человека. Конечно, изобретатели далеко не ленивые люди, и именно благодаря им мы сейчас можем преодолевать огромные расстояния за короткие сроки или мгновенно узнать как дела у человека на другом континенте. Расскажите, пожалуйста, с какой ситуацией пришлось столкнуться лично вам.
- 11 июн 2024 15:44Ускоряет диагностику во время лечения? Каким же образом, позвольте спросить, если не возможно месяцами записаться на эту самую диагностику?!
- 11 июн 2024 17:18Здравствуйте,вы не знаете,какой я человек,скажу:справедливости,доверия,сострадания,стремление оказать помощь попавшему в беду(равнодушие отбивает желание)
Возраст,нездоровье отсутствие образования.Но!Совсем не хочется оставаться в стороне.
Всем добра. - 12 июн 2024 16:55Где вы это выдрали ? Бред какой то ...Кто планирует госдеп!?
- 12 июн 2024 17:20Людмила, здравствуйте! Аграрные колледжи и техникумы есть в разных регионах страны. Многие их них присоединяются к программе «Профессионалитет». В таком случае ребята не только получают стажировку, но и могут трудоустроится после выпуска: https://япроф.рф/work/. Скажите, пожалуйста, где вы живете?
- 12 июн 2024 17:27Игорь, здравствуйте! Искусственный интеллект не может полностью заменить человека, но уже стал ему отличным помощником даже в сельском хозяйстве
В прошлом году рассказывали, как ИИ помогает фермерам
️ https://ok.ru/nationalprojectsru/topic/155377820759013.
- 13 июн 2024 11:18Людмила, в Краснодарском крае такое учебное учреждение есть в Анапе: https://япроф.рф/objects/selskoe-khozyaystvo/anapskiy-selskokhozyaystvennyy-tekhnikum/.
- 14 июн 2024 08:23Я за то ,что искусственный интеллект не накормит натуральным продуктом.
- 16 июн 2024 00:52Придумали ИИ! Молодцы! А это просто разработанные программистами хорошие и правильные алгоритмы действий и реализованные в программах для "робототехники" и прочих пользователей! А как звучат: интеллект... нейросеть... Это позволит побольше государственных денег "освоить2"! А когда-то, в 70-е годы звучали КИБЕРНЕТИКА, РОБОТЫ, Языки ПРОГРАММИРОВАНИЯ, АЛГОРИТМИЗАЦИЯ задач управления! И без всяких "НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ" действовали на благо страны!
- 19 июн 2024 12:05Владимир, здравствуйте! Искусственный интеллект — это не просто алгоритмы действий, а специальная технология, которая адаптируется и обучается новым задачам, анализируя данные. В этом посте мы рассказали, где школьники могут пройти обучающие курсы и получить первые навыки работы с ИИ
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Национальные проекты России
Если вы когда-нибудь задумывались, кто развивает искусственный интеллект, вот ответ: школьники!
Недавно среди учеников 7–11-х классов прошёл отбор на очную программу «Сириус.ИИ» по нацпроекту «Цифровая экономика». Это бесплатные образовательные курсы, на которых ребята изучают работу нейросетей и создают свои разработки вместе с экспертами из «Яндекса», «ВКонтакте», Банка ВТБ и Т-Банка.
Чтобы попасть на обучение, подростки подали заявку на https://ok.me/mWqG1 и представили свои проекты. 11-классник из Санкт-Петербурга Селим Поладов вместе с командой разработал прототип системы, которая анализирует переписку и выделяет основные тезисы. Так пользователям не придётся читать много сообщений, чтобы быть в теме обсуждения.
Девятиклассник Илья Чернышов из Ярославской области создал систему видеоаналитики для столовой Университета «Сириус». Нейросети анализируют обстановку в зоне раздачи еды и подсказывают, когда лучше пойти на обед, чтобы не стоять в очереди. Также на сайте проекта можно заказать еду онлайн и получить её в отдельном окне.
Попасть на обучение в следующем году поможет https://ok.me/smgG1 . Там можно подготовиться к программе, а ещё прокачать знания по биологии, химии, физике и лингвистике.
#нацпроекты #нацпроектцифроваяэкономика #цифроваяэкономикавприоритете https://ok.me/QJfC1