Степи, горы, тайга и даже море — всё это можно увидеть в Хакасии.

Ежегодно в республику приезжает почти 1 млн туристов, и мы их прекрасно понимаем! Например, на территории Хакасского заповедника можно прогуляться по горному хребту Оглахты. Здесь сохранились петроглифы — древние наскальные изображения. Правда, чтобы увидеть их, придётся преодолеть 965 ступеней.
А ещё с вершины Оглахты открывается потрясающий вид на Красноярское водохранилище, которое здесь называют морем. Этот искусственный водоём длиной 388 км и шириной 15 км образовался после затопления огромной территории при строительстве Красноярской гидроэлектростанции.
Найти развлечение здесь легко в любое время года. Когда на воде встанет толстый лёд, можно отправиться на зимнюю рыбалку. А с мая по сентябрь — покататься на скоростных катерах, яхтах, гидроциклах или сапбордах.
Смотрите наш ролик и вдохновляйтесь на поездку в это удивительное место. Ещё больше турмаршрутов по Сибири можно найти в спецпроекте издания https://ok.ru/group/70000000987331 . А о комфорте в путешествии позаботится нацпроект «Туризм и гостеприимство».
#нацпроекты #нацпроекттуризм https://ok.me/QJfC1

Почему хотя бы раз стоит побывать в Хакасии

Комментарии