Перевозка неделимых грузов: на что обратить внимание

🚛 При подготовке к перевозке негабаритного груза можно столкнуться с его техническими особенностями, не позволяющие его разделять для транспортировки частями. В таком случае он называется неделимым. Неделимые грузы – это грузы, которые нельзя разделить без ущерба для их целостности (строительная техника, трубы, цистерны).
Перевозка неделимых грузов в основном требует использования специальной автотранспортной техники. Тоннаж и вид кузова – ключевые факторы, влияющие на безопасность и сохранность груза. Перевозка неделимых грузов России может подвергаться риску из-за погодных условий, состояния дорог и некоторых других факторов, не зависящих от транспортной компании. Поэтому доставка неделимых грузов должна проводиться с тщательным подбором транспорта и с соблюдением всех норм безопасности, например, при выборе упаковки.
🚚 Негабаритные грузы можно перевезти :
— гидробортом ;
— манипулятором;
— в открытом кузове;
— в машине с растентовкой;
Также, возможны перевозки транспортом с верхней и боковой загрузкой, специалисты Atlas Chain подберут нужный формат для транспортировки неделимого груза. Получить консультацию можно через заявку на сайте: https://bit.ly/3utapqU 📌 Стоит отметить, что общих правил, как проводить крупногабаритные перевозки, не существует. Единственным требованием к экспедитору является соблюдение правил ПДД (габариты грузовой машины не могут нарушать данные правила). Также перевозка неделимых грузов не должна мешать движению транспорта.
#логистика #груз #перевозка #экспедитор #перевозчик #фура #грузовик

Комментарии

Комментариев нет.