Комментарии
- 2 июл 02:03Тамара Яблочкина (Седлецкая)Спасибо,узнала про клещей подробно,пойду осматривать свой огород.Елена очень нравится смотреть ваш сад,участок и когда же вы всё сделаете,и будете наслаждаться вашей красотой,желаю вам удачи.
- 2 июл 03:27Татьяна Седышева(Фензель)Очень полезная информация. Как раз вчера осматривала дачный участок на предмет вредителей. Теперь ещё и разновидности узнала. А сегодня дождик, но ведь он когда-то закончится и я тоже возьмусь за обработку. Почаще нам, пожалуйста, такую ценную информацию выставляйте
- 2 июл 10:05Татьяна БуханченкоОчень профессионально выпущенный ролик! Мне, как рекламоведу очень нравится! Спасибо.
- 2 июл 22:40Удача на даче с Еленой Кузнецовой
ответила Тамаре Яблочкиной (Седлецкой)
- 2 июл 22:40Удача на даче с Еленой Кузнецовой
ответила Татьяне Буханченко
- 2 июл 22:48coniferous gardenСпасибо большое за полезную информацию
️ Люблю использовать для своих растений натуральные препараты. Надо будет обязательно попробовать
- 2 июл 22:51Удача на даче с Еленой Кузнецовой
ответила coniferous garden
- 2 июл 22:52Удача на даче с Еленой Кузнецовой
ответила Татьяне Седышевой(Фензель)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Удача на даче с Еленой Кузнецовой
Как понять, что на растениях завёлся клещ?
Чаще всего растения на садовых участках поражает паутинный клещ, галловый клещ или бурый.
Общие признаки поражения садовыми клещами – увядание растения и скручивание листьев без видимых повреждений.
Клещи не переносят влажный режим. Поэтому в жаркую сухую погоду необходимо дождевание садовых культур.
Особенно тяжело бороться с клещами в период плодоношения растений, потому что обработанные химией плоды не безопасны для здоровья.
Взяла себе разные био-препараты "Мультиформула" от НПО "БиоТехнологии" https://bioabsolut.ru/
НПО "БиоТехнологии" выпускают несколько линеек био-препаратов для любых нужд на весь сезон, которые дают питание в процессе роста, защищают от вредителей, а также имеют функции экспресс реанимации и восстановления поврежденных растений.
Для борьбы с клещами буду разводить био-препарат "Мультиформула от клещей".
Био-препараты можно применять во время цветения и плодоношения, а также они подходят для тех дачников, которые содержат в своём хозяйстве пчёл.
За 38 минут мой туманогенератор израсходует все 10 литров - это одновременно и увлажнение растений по листу и защита от клещей.
Био-препараты можно совмещать между собой.