Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 25 авг 09:25От автора:
Роман"История одной любви или багрово-оранжевый зонтик" был написан мною ещё в 2012 году. В 2022 году я приступила к его опубликованию, но мне помешали сложившиеся на тот момент обстоятельства. Прошло з года ,я решила все-таки опубликовать этот роман. - Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
авторская группа СТЕПАНОВА (САМОДЕЛОВА ) АЛЛА
Роман " Роза Белая,Роза Черная.
1
Жаркое южное солнце. По степи шли взявшись за руки две девушки,они были юны и красивы.Были они полной противоположностью друг друга. Одна была высокой,стройной и смуглой,её глаза были темнее ночи,в то время как другая девушка была ниже ростом,светловолосая,белолицая и сероглазая.Похожим у них было лишь их имя-Роза. Односельчане прозвали их Розой Белой и Розой Чёрной.Они были неразлучными подругами,дружили с раннего детства,вместе ходили в Детсад,затем вместе пошли в школу. Время летит быстрой птицей,ещё недавно были первоклашками,а сейчас они старшеклассницы,остался последний учебный год и прощай школа...Обе Розы очень сильно любили свое родное село,они представить не могли,что скоро им предстоит уезжать в город,чтобы получить какую то специальность,сейчас они не хотели об этом думать.Лето хоть и жаркое,но такое любимое,уже прошёл месяц каникул.Не успеешь оглянуться как наступит осень.
Подруги жили по-соседству,их дома стояли рядом и разделяла их только плетёная металлическая сетка.Роза Черная не помнила как её семья появилась в Степном.Она помнила по рассказам мамы,что сначала они кочевали,были кочевыми цыганами, а потом стали оседлыми. Вот и её мама Русалина приехала в Степное со своей семьёй,матерью, отцом,мужем и старшим сыном.Роза родилась уже в Степном.Двумя годами позже появилась на свет её младшая сестрёнка Ляля.В то время Русалина была молодой красивой цыганкой.Работать она стала в Детсаду нянечкой,а её муж Ефим стал присматривать за лошадьми на конеферме.Брат Степан работал с отцом на конеферме.Он был на 3 года старше Розы,всячески любил и оберегал своих сестёр,заботился о них никому не давал их в обиду.Одним словом -примерный брат.В свою очередь сестры тоже любили своего брата.
Продолжение следует в коминтариях