Ежегодно с конца 80-х годов во всем мире отмечается День пожилого человека 1 октября.
С тех пор в осеннюю золотую пору ежегодно мы поздравляем тех, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению. В этот день мы воздаем заслуженную дань уважения всем пожилым людям. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в постоянной заботе и внимании. В преддверии этого праздника в Возрожденческой сельской библиотеке-филиале №2 прошло литературно – музыкальный вечер «Возраст жизни не помеха». Встреча началась с поздравления библиотекаря с Днем пожилого человека и с истории возникновения праздника. А затем участники мероприятия участвовали в конкурсе «Смекалка», показали свои знания народных пословиц и поговорок, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Вспомнили и читали стихи про осень, на протяжении вечера звучали задушевные лирические песни. В завершении мероприятия читали стихи любимой русской поэтессы Ларисы Рубальской. Вниманию гостей была представлена книжная выставка «В гармонии с возрастом» с полезными советами на случаи жизни. Заинтересовавшие издания были взяты для прочтения. Праздник прошёл в тёплой и дружеской обстановке.
Возрожденческая сельская библиотека - филиал №2
:Возрожденческая сельская библиотека
Ежегодно с конца 80-х годов во всем мире отмечается День пожилого человека 1 октября.
С тех пор в осеннюю золотую пору ежегодно мы поздравляем тех, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению. В этот день мы воздаем заслуженную дань уважения всем пожилым людям. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в постоянной заботе и внимании.
В преддверии этого праздника в Возрожденческой сельской библиотеке-филиале №2 прошло литературно – музыкальный вечер «Возраст жизни не помеха». Встреча началась с поздравления библиотекаря с Днем пожилого человека и с истории возникновения праздника. А затем участники мероприятия участвовали в конкурсе «Смекалка», показали свои знания народных пословиц и поговорок, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Вспомнили и читали стихи про осень, на протяжении вечера звучали задушевные лирические песни. В завершении мероприятия читали стихи любимой русской поэтессы Ларисы Рубальской.
Вниманию гостей была представлена книжная выставка «В гармонии с возрастом» с полезными советами на случаи жизни. Заинтересовавшие издания были взяты для прочтения.
Праздник прошёл в тёплой и дружеской обстановке.