Встречаем Масленицу яркими тыквенными блинчиками!

💛Масленица - один из самых ярких и любимых праздников в России. Весело и ярко провожаем зиму, встречаемся с близкими и угощаемся блинами с горячим чаем!

Я предлагаю сегодня испечь самые "солнечные" и ароматные блины из тыквы, которые обязательно захочется приготовить не раз.

📜Ингредиенты:

- тыква - 400 г
- молоко - 250 мл
- яйца - 3 шт
- сахар - 2 ст. ложки
- мука 120 г
- соль - щепотка
- ванилин - 1/3 ч. ложки
- разрыхлитель - 1/2 ч.ложки
- масло растительное - 1 ст. ложка

Процесс замешивания блинного теста подробно показываю на видео.
Тесто не должно быть густым для получения нежных тоненьких блинчиков. Они получаются сладковатыми - количество сахара в рецепте можно сократить по своему вкусу.

У меня до конца февраля отлично сохранилась при комнатной температуре тыква Ажур медовый. Аромат, сочность и плотность мякоти совершенно не потерялись! При хранении тыква накапливает сахара, витамины сохраняются до времени, когда они особенно необходимы организму. Она бы и до конца весны прекрасно долежала — лучший овощ для хранения в домашних условиях! Главное, чтобы было сухо, не жарко и не было холодных сквозняков.

Оставшуюся после приготовления блинчиков тыкву я использую для приготовления сока, смузи, супов и вкусных каш во время Поста. Такой тыквы хватит на всё!

😁С тыквой Ажур медовый стол всегда в ажуре!

Заказать семена этой красивой и урожайной тыквы к летнему сезону можно на сайте
seedsmail.ru

🧡Весёлой Масленицы, дорогие!

Рецептом поделилась — блогер Arina Garden .

Купить семена тыквы с доставкой почтой можно на сайте агрокомпании СеДеК:
seedsmail.ru.
Встречаем Масленицу яркими тыквенными блинчиками!

Комментарии

Комментариев нет.