Театр «На окраине» даст гастроли в семи районах Новосибирской области

Стартует большой гастрольный тур Молодёжного драматического театра «На окраине». В рамках межведомственного культурного-образовательного проекта «Культура для школьников» спектакли театра увидят зрители семи районов Новосибирской области.
7 апреля драматический очерк «Не покидай меня» (по пьесе Алексея Дударева) и осеннюю сказку «Лёшка и Звезда» (по пьесе Сергея Козулина), поставленные в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины», представят на сцене Дома культуры Купинского района. 14 апреля – в Доме культуры Татарска. До конца месяца эти спектакли смогут увидеть жители Чистоозёрного, Здвинского, Куйбышевского, Барабинского и Кочковского районов.
«Сегодня в репертуаре театра спектакли для всех возрастных категорий – детей, подростков и взрослых, а потому Молодёжный драматический театр «На окраине» можно смело назвать семейным театром. В прошлом году гастрольный тур пришлось отменить в связи с пандемией, но зритель непременно должен посмотреть эти две постановки. Рассказы о войне моей бабушки Марии Мироновны Кобец вдохновили на создание спектакля «Не покидай меня», и мне хотелось передать зрителям не только ужасы войны, но и неимоверное стремление к жизни. А сказка учит детей добру, движению к выбранной цели», – отмечает художественный руководитель и главный режиссёр театра Александр Кобец (мл.).
Завершить гастрольный тур планируется в июне в Новосибирском Доме актера спектаклями для детей.
Расписание гастролей в районных Домах культуры:
г.Купино – 7 апреля,
г.Татарск – 14 апреля,
р.п.Чистозерное –15 апреля,
с.Здвинск – 21 апреля,
г.Куйбышев – 24 апреля,
г.Барабинск – 25 апреля,
с.Кочки – 28 апреля.
#КультураНСО #гастролиНСО #театрНаокраине #Культурадляшкольников

Комментарии

Комментариев нет.