Творожно-морковная запеканка

Творожно-морковная запеканка - 1002102022799
– Это нежная, ароматная и очень полезная выпечка, которая прекрасно подходит для завтрака, легкого ужина или десерта. Именно её я часто готовлю и замораживаю как полуфабрикат.
Творожно-морковная запеканка - 1002102022543
Чтобы запеканка получилась более воздушной и кремовой я использую блендер. В чашу блендера перекладываю яйца, сахар и соль, взбиваю до пышности, минимум 5 минут, затем перекладываю творог, натертую морковь, манную крупу, соду, перемешиваю миксером одну минуту.

Форму для запекания смазываю растительным маслом. Перекладываю творожную массу в форму и отправляю в разогретую до 180 градусов духовку, запекаю до золотистой корочки и готовности (обычно это 30-40 минут при 180°C).

Даю готовой запеканке полностью остыть.

Остывшую запеканку нарезаю на порционные кусочки и перекладываю на поднос, который предварительно застилаю пищевой пленкой и замораживаю. По мере необходимости достаю из морозилки кусочек и просто разогреваю в микроволновке.

Запеканку я просто разогреваю перед подачей в микроволновке.

Что понадобится для приготовления:

творог - 500 г

яйца - 4 шт.

манная крупа - 1/2 стакана

морковь - 2 шт.

сахар - 100 г (или по своему вкусу)

соль - щепотка

сода - 1/2 ч. л.

Если вам интересна тема заготовок в морозилку, разнообразных полуфабрикатов обязательно дайте знать в комментариях. Расскажите готовите ли вы полуфабрикаты?

#полуфабрикаты #рецепты #морковнаязапеканкарецепт

Комментарии

Комментариев нет.