Владимир Путин во время прямой линии и пресс-конференции затронут проблему трудовых мигрантов в стране
https://clck.ru/3FKnm7 Правительством Амурской области ведётся планомерная работа по сокращению иностранных работников в отдельных сферах экономической деятельности.
Так для постепенного сокращения иностранной рабочей силы на стройках региона, в текущем году из 25 поданных заявок на ввоз иностранной рабочей в рамках квоты минстроем региона было согласовано 15 заявок на 775 человек, что составляет 26% от заявленной потребности. «Снижение квот на ввоз иностранной рабочей силы ведется постепенно, чтобы не допустить резкого кадрового дефицита специалистов в отрасли. На сегодняшний день основную потребность в кадрах, а именно 58.2 тысячи человек, испытывают АГХК и АГПЗ, реализующие в области крупные инвестиционные проекты. В строительных компаниях региона количество вакансий составляет порядка 3000 человек. Напомним, региональный минстрой принимает активное участие в привлечении кадров в строительную сферу, работает над повышением заинтересованности молодых специалистов в трудоустройстве и обучении по строительным специальностям. Для этого специалисты ведомства активно взаимодействует с министерством образования и науки Амурской области, управлением занятости населения, образовательными учреждениями и строительными организациями. Специалисты и руководители ведомства принимают участие в проведении демоэкзаменов по стандартам Ворлдскиллс, в государственных аттестационных комиссиях образовательных организаций области, проводят информационные встречи студентов с представителями строительных компаний», - рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков. #АмурскийМинстрой
Минстрой Амурской области
Владимир Путин во время прямой линии и пресс-конференции затронут проблему трудовых мигрантов в стране
https://clck.ru/3FKnm7 Правительством Амурской области ведётся планомерная работа по сокращению иностранных работников в отдельных сферах экономической деятельности.
Так для постепенного сокращения иностранной рабочей силы на стройках региона, в текущем году из 25 поданных заявок на ввоз иностранной рабочей в рамках квоты минстроем региона было согласовано 15 заявок на 775 человек, что составляет 26% от заявленной потребности.
«Снижение квот на ввоз иностранной рабочей силы ведется постепенно, чтобы не допустить резкого кадрового дефицита специалистов в отрасли. На сегодняшний день основную потребность в кадрах, а именно 58.2 тысячи человек, испытывают АГХК и АГПЗ, реализующие в области крупные инвестиционные проекты. В строительных компаниях региона количество вакансий составляет порядка 3000 человек. Напомним, региональный минстрой принимает активное участие в привлечении кадров в строительную сферу, работает над повышением заинтересованности молодых специалистов в трудоустройстве и обучении по строительным специальностям. Для этого специалисты ведомства активно взаимодействует с министерством образования и науки Амурской области, управлением занятости населения, образовательными учреждениями и строительными организациями. Специалисты и руководители ведомства принимают участие в проведении демоэкзаменов по стандартам Ворлдскиллс, в государственных аттестационных комиссиях образовательных организаций области, проводят информационные встречи студентов с представителями строительных компаний», - рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.
#АмурскийМинстрой