Я часто думаю, сколького лишают сами себя люди, обходя храм, молитву и все то, что в них подается.

Храмы стоят открытые, как никогда доступные, в них открывается Живой Бог, готовый прямо сейчас изменить твою жизнь, ответить на все вопросы. Даже на те, что ты не задавал.

Хотя бы всего 1.5 часа Воскресенья и все пошло бы по - другому. Одно причастие смывает всю прежнюю жизнь и физически - это ощущает каждый причащающийся - начинает тебя и твое счастье сначала. Но мы находим тысячи причин не пойти: и время не то, и воспитали не так, и попы не те, и за свечки деньги берут, и бабушки злые осаживают в храме. Да и выспаться надо после работы или субботних гостей... Так и плывет жизнь, как троллейбус от остановки к остановке. Пока рога на проводах. По заезженному маршруту с уставшими лицами пассажиров.

Я сам помню это в себе. Я не всегда знал храм. И в Бога не всегда верил. Но, видно, и это надо прожить. Прожить себя без Бога. Чтобы, узнав Его однажды, никогда уже не хотеть вернуться. В ту дикую бессмыслицу и нищету, которая казалась даже упоительной, счастливой, успешной и влюбленной порой, цветной. А оказалась только черно-белым маревом. Всего один шаг. Всего один взгляд. Всего один честный себе вопрос. И оно рассеивается. По Воскресеньям точно. Да и всегда.

Борис Корчевников

Я часто думаю, сколького лишают сами себя люди, обходя храм, молитву и все то, что в них подается. - 885964924452

Комментарии

  • 4 дек 2019 18:05
    Как точно и очень правильно сказано .... Спасибо ,Борис !.
  • 4 дек 2019 18:55
    Хорошее фото
  • 4 дек 2019 20:45
    Очень правильные слова,приятно читать!
  • 4 дек 2019 21:32
    Все верно, родной по духу человечек,
  • 4 дек 2019 21:36
    Один Наставник-Христос: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Невсякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 2.кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
  • 5 дек 2019 06:08
    Я с вами вполне согласна.
  • 5 дек 2019 15:58
    И после прозрения,далеко не сразу,начинает сиять горе,т.е.дорога по ступеням духовной лестницы.
  • 6 дек 2019 12:33
    Спасибо тебе, Борис, за твою искренность и простоту
  • 10 дек 2019 03:12
    Борис, я согласна с Вами. Кто сам умеет любить, идёт к Богу и в храмы его. Чтобы  напитать смыслом всю свою душу, очиститься и поблагодарить Его за любовь. Аминь!
  • 10 дек 2019 13:47
    Был я медицинским работником , и был на повышение Квалификации . Ехать до места нашего Занятия было  около часа до места обучения около часа , и время от 8    -  и до 9  .Троллейбусы Были забиты . Прихожу на Занятие , и руководитель спрашивает :  Почему ты такой Спокойный ?  Ответ - Я прошел тренинг ( тогда это модно ) , меня в троллейбусе толкали  и всячески ... Но я был спокоен . Относитесь к троллейбусу как к некоему  тренажеру .
  • 10 дек 2019 13:52
    Дай Бог , тебе , рабу Божию  , Борису , обрести своего духовника . Пока у тебя его нет . Помоги , Господи .
  • 11 дек 2019 20:58
    Поздравляю!!!