Комментарии
- Марина )))))))Комментарий удалён.
- 18 июл 2021 15:32Валентина БондаренкоА что, гусь собирается быть губернатором до 25 года???? Пусть Гордееву ноги моет и воду пьет! А потом будет сопли жевать, что это ОН построил и реконструировал. Он с левобережной вонючкой ЛОС никак не справится, реформатор х...в.
- 18 июл 2021 15:44Любовь ЧурбановаЗапомните, это все будет строится не один десяток лет и не все построится
- 18 июл 2021 15:52ღ℣ᏐᎵღАлёнка ღ℣ᏐᎵღИдут такие важные ,заметьте без масок
- 19 июл 2021 09:27Галина Клименченко
- 19 июл 2021 11:37Ольга Дарьяловатеперь попрём
- 19 июл 2021 19:17Инга Плякина(Сафронова)Причём Дзюбо?
- 20 июл 2021 17:42людмила поддуева(мешкова)Ещё строить р
- 20 июл 2021 17:43людмила поддуева(мешкова) ответила людмиле поддуевой(мешковой)Прошу прощения. Ещё строить не начали, а
- 20 июл 2021 17:45людмила поддуева(мешкова)Народ уже так,, рад,,. Все поддержали и обрадовались.
- 20 июл 2021 20:24Лариса Машурова
️
- 20 июл 2021 20:31Валентина Бондаренко ответила людмиле поддуевой(мешковой)Думайте о хорошем, а плохое само придет.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мой Воронеж
Не все «Зениту» и Дзюбе – масленица!
Корпорация «Газпром» профинансирует в Воронеже строительство Центра академической гребли и парусного спорта и долгожданную реконструкцию Петровского острова. Сумма вложений оценивается в 1,8 миллиарда рублей. Таков итог переговоров Алексея Гордеева с руководством «Газпрома», которые прошли в нашем городе 13 июля.
Напомним, что она началась еще при Гордееве-губернаторе в 2014 году с создания спортивного кластера на дамбе Чернавского моста. Помните, как отсюда выперли вертолетный клуб одного местного нувориша? И вот, уже несколько лет дамба всецело принадлежит спортсменам. Работает Центр гребли на байдарках и каноэ, в котором занимается более 560 человек, есть футбольный манеж, скейт-парк, теннисные корты, тренажерные и хореографические залы. Наконец, ледовая арена, на которой готовит юных хоккеистов академия «Авангард». Без лишнего пафоса – здесь круто!
Но это только первый этап. И все воронежцы давно ждут продолжения. Уже и решение принято, и концепция нарисована. Осталось реализовать, и час этот, наконец, пробил.
Построить Центр академической гребли и парусного спорта, который расположится у воды под парком «Алые паруса», Воронежу поможет – «Газпром». Проект войдет в социальную программу «Газпром — детям», которая работает в регионе более 10 лет. И работает, надо сказать, неплохо. Построено более ста спортивных сооружений и детских площадок, включая ФОКи в Воронеже, Кантемировке, Бутурлиновке и Семилуках.
Но это еще не все. «Газпром» же профинансирует реконструкцию Петровского острова у Адмиралтейки, которая начнется в следующем году. Здесь, как известно, планируется создать историко-культурный парк в стиле эпохи Петра Первого.