Делюсь рецептом вкусного салата из простых ингредиентов. Картошка делает его сытным, а зеленая редька хрустящим и сочным. Такой салат прекрасно разнообразит повседневное меню.
Ниже я расскажу подробнее, как приготовить салат из редьки и картофеля. Редьку можно использовать не только зеленую, но и черную. Вместо подсолнечного масла салат также можно заправить сметаной или майонезом.
Подготовьте все ингредиенты. Картофель отварите в мундире до готовности и остудите. Очистите картофель и нарежьте кубиками. Соленый огурец порежьте соломкой и добавьте в миску. Редьку помойте, очистите и натрите на терке на крупные длинные полосы. Добавьте к остальным овощам. Зелень мелко порубите и переложите в миску. Заправьте салат подсолнечным маслом, посолите и поперчите по вкусу. Все перемешайте. Салат из редьки и картофеля готов, приятного аппетита!
Прошу к столу!
Салат из редьки и картофеля
Делюсь рецептом вкусного салата из простых ингредиентов. Картошка делает его сытным, а зеленая редька хрустящим и сочным. Такой салат прекрасно разнообразит повседневное меню.Ниже я расскажу подробнее, как приготовить салат из редьки и картофеля. Редьку можно использовать не только зеленую, но и черную. Вместо подсолнечного масла салат также можно заправить сметаной или майонезом.
Ингредиенты:
Картофель — 2 Штуки
Редька зеленая — 1 Штука
Огурец соленый — 1-2 Штук (или маринованный)
Соль — По вкусу
Черный молотый перец — По вкусу
Подсолнечное масло — 1-2 Ст. ложек
Петрушка — 10 Грамм
Лук зеленый — 10 Грамм
Подготовьте все ингредиенты.
Картофель отварите в мундире до готовности и остудите.
Очистите картофель и нарежьте кубиками.
Соленый огурец порежьте соломкой и добавьте в миску.
Редьку помойте, очистите и натрите на терке на крупные длинные полосы. Добавьте к остальным овощам.
Зелень мелко порубите и переложите в миску. Заправьте салат подсолнечным маслом, посолите и поперчите по вкусу. Все перемешайте.
Салат из редьки и картофеля готов, приятного аппетита!