"Виктор Графф. Главный лесничий Донбасса". Сергей Богачёв.
Идея высадить лес в регионе Донецкого кряжа пришла в голову ещё Петру Первому, однако до её воплощения у императора так и не дошли руки. После его смерти многие мастера пытались исполнить эту задумку, однако терпели регулярные неудачи. Постоянные засухи и пыльные бури — это только часть проблем, с которыми столкнулся выпускник Санкт-Петербургского института Виктор Графф. Как молодому лесничему удалось буквально обмануть природу? Почему его эксперименты многие годы терпели неудачу? Для чего была организована целая школа лесников? Об этом и не только поговорим в новом выпуске «Культпросвета».
"Виктор Графф. Главный лесничий Донбасса". Сергей Богачёв.
"Истории в Истории" С. Богачев
"Виктор Графф. Главный лесничий Донбасса". Сергей Богачёв.
Идея высадить лес в регионе Донецкого кряжа пришла в голову ещё Петру Первому, однако до её воплощения у императора так и не дошли руки. После его смерти многие мастера пытались исполнить эту задумку, однако терпели регулярные неудачи. Постоянные засухи и пыльные бури — это только часть проблем, с которыми столкнулся выпускник Санкт-Петербургского института Виктор Графф.Как молодому лесничему удалось буквально обмануть природу? Почему его эксперименты многие годы терпели неудачу? Для чего была организована целая школа лесников? Об этом и не только поговорим в новом выпуске «Культпросвета».
30.05.2025 г.
#Богачев_Сергей #Истории_в_Истории #Книги_Богачева #Рассказы_Богачева #Истории_Богачева #История_Донецкого_края #История_Донецкой_области #История_Донбасса #История_Донецка #История_Сталино #История_Юзовки #История_Луганска #Музыкальный_Донбасс #109records #Донецкий_край #Донецкая_область #Донбасс #Донецк #Сталино #Юзовка #Луганск #Виктор_Графф