Видное

⏰Проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме можно:

с 9 до 13 часов и с 15 до 19 часов в будни;
с 10 до 13 часов и с 15 до 19 часов в субботу;
в воскресение и праздники – запрет.
⏰Для новостроек установлен смягчённый режим соблюдения тишины. Шуметь разрешается:
с 8 до 13 часов и с 15 до 21 часов в будни;
с 10 до 13 и с 15 до 22 часов в выходные.
🔶Этот режим действует в течение шести месяцев с даты постановки многоквартирного дома на кадастровый учёт. В связи с этим в парламент поступали обращения от жителей с просьбой законодательно урегулировать вопрос соблюдения часов тишины в период до постановки дома на кадастровый учет.
📢«В законе не было прописано, что делать с шумными работами, если дом сдан в эксплуатацию, но не поставлен на кадастровый учёт. Как правило, этот срок может растягиваться от нескольких месяцев до года. Изменения, которые мы приняли, убирают этот пробел. Смягчённый режим соблюдения тишины теперь распространяется на новостройки с того момента, как дом сдан в эксплуатацию», - рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук.
📱Узнать когда многоэтажка была введена в эксплуатацию, собственники могут на информационном портале долевого строительства Московской области https://ds.mosreg.ru .
🔶По мнению депутатов, внесённые изменения обеспечат защиту прав граждан, заселившихся в новостройки, в случае задержки постановки многоквартирного дома на кадастровый учёт. Особенно важны эти изменения для семей с детьми, так как малышам необходим дневной сон.
#СегодняВЛенинскомРайоне #ЛенинскийГородскойОкруг #Я_в_Ленинском #Видное24 #ГлавнаяГазета #Видное #ВидноеСМИ #ВидноеИнформ #ВидноеРоддом #ВидноеЗавидное

⏰Проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме можно: - 924544955373

Комментарии

Комментариев нет.