Для чего на самом деле патчи эффективны, когда их лучше наносить — утром или вечером, и какие покупать — дорогие или дешевые
С приходом корейской косметики в нашу бьюти-жизнь на патчи для глаз начался бум. Но женщины, ожидавшие от патчей чудес, омоложения, устранения проблем за одно применение не увидели должного эффекта и постепенно вернулись к проверенным временем кремам и сывороткам. Почему так? Может быть, мы неправильно пользовались патчами?
В ближайшее время прошу не особо обращать внимание на мой внешний вид. У меня ремонт, все нормальные вещи сложены где-то далеко. Надеваю то, что под рукой) Сегодня это домашнее платье с Басиком) Ответ прост — мы слишком многого от них ожидали. Также, как тканевые маски, которые в основном играют роль краткосрочного помощника, патчи эффективны, но совершенно не заменяют кремы, направленные на долгосрочный эффект. И в этой статье предлагаю честно обсудить, что от большинства патчей ждать, чтобы не разочароваться.
Какие патчи все-таки могут работать на долгосрочную перспективу?
На моей памяти встречались одни такие — Shiseido с ретинолом. Правда, и цена у них была космическая. Я не советую применять такие патчи летом (летом вообще ретинол из ухода лучше исключить), но в холодный сезон они реально помогают, делают морщинки едва заметными, подтягивают кожу и выполняют все, что должно делать крутое средство для области вокруг глаз. Т.е. если в составе есть активно работающие вещества, то вероятность получить от патчей крутой результат возрастает. Но такие встречаются редко и стоят заметно дороже обычных собратьев.
Если говорить о том, какие лучше — гидрогелевые или тканевые патчи, то это вопрос личных предпочтений. Мне нравятся тканевые, потому что они надежнее сидят на лице и не ограничивают свободу действий (хоть прыгай), а с гидрогелевыми, которые вечно соскальзывают, приходится вести себя спокойнее В обычных же патчах в основном мы встретим гиалуроновую кислоту, муцин улитки, комплекс растительных экстрактов и прочие компоненты, которые направлены только на краткосрочное увлажнение.
Но не спешите от них отказываться совсем!
Патчи — шикарное средство для подготовки кожи к нанесению тональных средств и консилеров. Если вы будете наносить консилер под глазки «на сухую», в 90% случаев он у вас забьется в морщинки и сделает вид только хуже. Можно, конечно, обойтись и увлажняющим кремом, но тут опять есть нюансы — с некоторыми кремами консилеры могут конфликтовать и скатываться. С патчами они как-то больше дружат)
Слева до, справа после. Сильно ли изменились глаза после патчей? Будем честны — не особо. Но кожа стала более подтянутой и подготовленной к макияжу — это факт Поэтому и ответ на вопрос «Когда патчи лучше наносить?» будет однозначен — утром. Можно перед нанесением их еще слегка охладить, тогда они лучше подтянут кожу и справятся с отеками, которые у нас могут проявиться после утреннего пробуждения. Вечером патчи будут, скорее, приятным баловством, чем реально помогающим средством. Вечером лучше питательный крем нанести.
Вот эти патчи по соотношению цена-качество увлажнения очень хороши! И, учитывая все эти обстоятельства, становится понятно — брать дорогие просто увлажняющие патчи как будто нет резона. Если вы ждете вау-эффекта, тратьтесь на долгосрочное средство — сыворотку, концентрат, крем. А патчи для увлажнения можно взять и дешевенькие. Я недавно взяла «на сдачу» дешевые патчи от El'Skin. И как раз в качестве средства для подготовки зоны вокруг глаз к консилеру они идеальны. Увлажняют хорошо, чуть подтягивают, консилер после них как подтаявшее масло по хлебушку ложится. В упаковке 7 пар из ткани, а стоят в районе 80 руб. Учитывая, что и я крашусь не каждый день, мне на месяц пары таких упаковок просто за глаза (здесь можно добавить набившую оскомину, но такую точную фразу «А зачем платить больше?»).
А теперь смотрим, как работает консилер после хорошего увлажнения. Как будто фотошопом прошлись и все стерли (тут, правда, еще и золотые руки визажиста надо отметить). Про консилеры хорошие тоже совсем скоро будет статья Давайте я теперь резюмирую: 1. да, хорошие патчи с долгосрочным и/или анти-эйдж эффектом существуют, но они стоят заметно дороже. Просто увлажняющие увлажняют на короткий срок (как и тканевые маски); 2. тем не менее, в качестве увлажняющего средства перед макияжем патчи очень хороши и порой выигрывают у кремов; 3. наносить лучше утром и слегка охлажденными — так вы и кожу к макияжу подготовите, и припухлость после сна уберете. Буду рада, если статья станет для вас полезной. Спасибо за ваши лайки, спасибо за то, что подписываетесь на блог и читаете мои публикации. Всех обняла и убежала готовить новые интересные статьи!
ПолезНЯШКА
Для чего на самом деле патчи эффективны, когда их лучше наносить — утром или вечером, и какие покупать — дорогие или дешевые
С приходом корейской косметики в нашу бьюти-жизнь на патчи для глаз начался бум. Но женщины, ожидавшие от патчей чудес, омоложения, устранения проблем за одно применение не увидели должного эффекта и постепенно вернулись к проверенным временем кремам и сывороткам. Почему так? Может быть, мы неправильно пользовались патчами?Ответ прост — мы слишком многого от них ожидали. Также, как тканевые маски, которые в основном играют роль краткосрочного помощника, патчи эффективны, но совершенно не заменяют кремы, направленные на долгосрочный эффект. И в этой статье предлагаю честно обсудить, что от большинства патчей ждать, чтобы не разочароваться.
Какие патчи все-таки могут работать на долгосрочную перспективу?
На моей памяти встречались одни такие — Shiseido с ретинолом. Правда, и цена у них была космическая. Я не советую применять такие патчи летом (летом вообще ретинол из ухода лучше исключить), но в холодный сезон они реально помогают, делают морщинки едва заметными, подтягивают кожу и выполняют все, что должно делать крутое средство для области вокруг глаз.Т.е. если в составе есть активно работающие вещества, то вероятность получить от патчей крутой результат возрастает. Но такие встречаются редко и стоят заметно дороже обычных собратьев.
В обычных же патчах в основном мы встретим гиалуроновую кислоту, муцин улитки, комплекс растительных экстрактов и прочие компоненты, которые направлены только на краткосрочное увлажнение.
Но не спешите от них отказываться совсем!
Патчи — шикарное средство для подготовки кожи к нанесению тональных средств и консилеров. Если вы будете наносить консилер под глазки «на сухую», в 90% случаев он у вас забьется в морщинки и сделает вид только хуже. Можно, конечно, обойтись и увлажняющим кремом, но тут опять есть нюансы — с некоторыми кремами консилеры могут конфликтовать и скатываться. С патчами они как-то больше дружат)Поэтому и ответ на вопрос «Когда патчи лучше наносить?» будет однозначен — утром. Можно перед нанесением их еще слегка охладить, тогда они лучше подтянут кожу и справятся с отеками, которые у нас могут проявиться после утреннего пробуждения. Вечером патчи будут, скорее, приятным баловством, чем реально помогающим средством. Вечером лучше питательный крем нанести.
И, учитывая все эти обстоятельства, становится понятно — брать дорогие просто увлажняющие патчи как будто нет резона. Если вы ждете вау-эффекта, тратьтесь на долгосрочное средство — сыворотку, концентрат, крем. А патчи для увлажнения можно взять и дешевенькие.
Я недавно взяла «на сдачу» дешевые патчи от El'Skin. И как раз в качестве средства для подготовки зоны вокруг глаз к консилеру они идеальны. Увлажняют хорошо, чуть подтягивают, консилер после них как подтаявшее масло по хлебушку ложится. В упаковке 7 пар из ткани, а стоят в районе 80 руб. Учитывая, что и я крашусь не каждый день, мне на месяц пары таких упаковок просто за глаза (здесь можно добавить набившую оскомину, но такую точную фразу «А зачем платить больше?»).
Давайте я теперь резюмирую:
1. да, хорошие патчи с долгосрочным и/или анти-эйдж эффектом существуют, но они стоят заметно дороже. Просто увлажняющие увлажняют на короткий срок (как и тканевые маски);
2. тем не менее, в качестве увлажняющего средства перед макияжем патчи очень хороши и порой выигрывают у кремов;
3. наносить лучше утром и слегка охлажденными — так вы и кожу к макияжу подготовите, и припухлость после сна уберете.
Буду рада, если статья станет для вас полезной. Спасибо за ваши лайки, спасибо за то, что подписываетесь на блог и читаете мои публикации. Всех обняла и убежала готовить новые интересные статьи!