Как просто зарядить автомобильный аккумулятор при помощи аккумулятора от шуруповерта
В данной статье речь пойдет о том, как найти выход, казалось бы в безвыходной ситуации. Когда у вас сел в машине аккумулятор и нужно срочно зарядить его, а зарядника нет и автомагазинов рядом тоже нет, либо уже позднее время, соседа тоже просить ну удобно, то есть один очень хитроумный способ. Для этого нужен лишь шуруповерт, точнее аккумулятор и зарядное устройство. В моем случае, это шуруповерт Bosch. Есть у меня оригинальная зарядка и она может заряжать аккумуляторы от 7,2 Вольт до 14,4 Вольт, что нас вполне устраивает. Расковырял я один аккумулятор, отпаял и от банки "+" и очистил бумагу с верхней банки, потому что "-" припаивается сразу к ней. Датчик, который там находится, оставляем на месте, без него зарядка работать не будет, то есть будет показывать аварию, поэтому нам это все с родным датчиком и нужно.
Разобранный аккумулятор Также нашел два куска провода, сделал колечки, туго накрутил их на банку автомобильного аккумулятора. Плюсовой провод от аккумулятора я прикрутил к толстому красному "+", минусовой обернул вокруг банки. Дкалее надеваем на место верхнюю часть аккумуляторной батареи.
Итогом всего этого "колхоза", который я вам показал, стал переходник, который вместо родных банок, будет заряжать автомобильный аккумулятор. Далее просто включаем зарядку в сеть и если всё нормально, то индикатор должен начать мигать.
Напряжение на банках было у меня 12,5, после подключения зарядки оно стало расти.
Аккумулятор я поставил на зарядку в 5 часов вечера, на следующий день в 6 утра он перестал мигать, то есть зарядился. Всем рекомендую данный способ.
Полезные советы от дяди Саши
:Александр Акаев
Как просто зарядить автомобильный аккумулятор при помощи аккумулятора от шуруповерта
В данной статье речь пойдет о том, как найти выход, казалось бы в безвыходной ситуации.Когда у вас сел в машине аккумулятор и нужно срочно зарядить его, а зарядника нет и автомагазинов рядом тоже нет, либо уже позднее время, соседа тоже просить ну удобно, то есть один очень хитроумный способ.
Для этого нужен лишь шуруповерт, точнее аккумулятор и зарядное устройство. В моем случае, это шуруповерт Bosch. Есть у меня оригинальная зарядка и она может заряжать аккумуляторы от 7,2 Вольт до 14,4 Вольт, что нас вполне устраивает. Расковырял я один аккумулятор, отпаял и от банки "+" и очистил бумагу с верхней банки, потому что "-" припаивается сразу к ней. Датчик, который там находится, оставляем на месте, без него зарядка работать не будет, то есть будет показывать аварию, поэтому нам это все с родным датчиком и нужно.
Также нашел два куска провода, сделал колечки, туго накрутил их на банку автомобильного аккумулятора. Плюсовой провод от аккумулятора я прикрутил к толстому красному "+", минусовой обернул вокруг банки. Дкалее надеваем на место верхнюю часть аккумуляторной батареи.