Комментарии
- 30 янв 06:19Татьяна МигальУберите бродячих собак к мусорным баком неподойти потом наводите порядки с собаками не могут справиться
- 30 янв 09:04Администрация города Тулуна ответила Татьяне МигальТатьяна Мигаль, здравствуйте. Отлов бродячих собак в г. Тулуне запланирован на начало февраля. Будем благодарны, если Вы, позвонив по тел. 40-545, укажите, на какой контейнерной площадке обитают собаки.
- 30 янв 09:13Татьяна МигальГде ведётся новое строительство за сбербанком в центре зала домом и живут под трубами теплотрассе за 22 домом ул Ленина одна большая собака кидаеться на всех прохожих за ранее спасибо
- 30 янв 10:17Администрация города Тулуна ответила Татьяне МигальТатьяна Мигаль, благодарим за быстрый ответ. Информация, предоставленная Вами, уже есть в отделе ЖКХ администрации городского округа. По ней уже составлена заявка.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Администрация города Тулуна
✅Территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) как форма сосуществования начинает набирать популярность у жителей города.
На прошедшем 29 января собрании о намерении создать ТОС заявили еще несколько инициативных тулунчан.
✅Напомним, что решением Думы уже утверждены границы ТОС «АДАМС» (пос. Железнодорожников), «Дружный» (м-н Березовая роща) и «Родные берега» (м-н ЛДК). Документы для регистрации готовят инициативные группы жителей микрорайонов «Строитель» и «Жукова». Есть планы по созданию территориального общественного самоуправления в районе Манутской горы и поселке «Гидролизный».
✅Поскольку общественное самоуправление не просто юридическое лицо, оно позиционируется как некоммерческая организация и на свои цели может получать деньги из бюджета, а также выигрывать различные гранты.
✅Возможности у таких сообществ довольно широкие – от благоустройства микрорайона (сюда может входить и асфальтирование дорог, и формирование тротуаров, и установка детских, площадок) до организации массовых праздников (например, Масленицы).