Такие котлеты ещё называют «школьными», и действительно - вкус навевает воспоминания о большой перемене в столовой ;) Обязательно попробуйте, если хотите нырнуть в ностальгию и одновременно вкусно покушать!
Ингредиенты на 11 штук (можете приготовить больше или меньше, «поиграв» с размером котлеток): * фарш (говяжий или свино-говяжий) - 600 грамм * чёрный хлеб - примерно 300 грамм * яйцо - 1 шт. * лук репчатый - 1 шт. (или 2 маленьких) * соль, чёрный перец, специи * растительное масло для жарки
Сначала подготовим хлеб. Можете использовать не самый свежий, как раз таким образом подарив ему вторую жизнь ;) Я делала так - обрезала корки, нарезала крупными кубиками, залила стаканом воды (примерно 200 мл) и немного подогрела в микроволновой печи. Затем «забыла» про хлебушек на час. За это время он хорошо размокнет и разбухнет. Если ваш хлеб свежий, то хватит и минут 20. Далее хорошо мнём хлеб руками до однородности и избавления от комочков. Можете воспользоваться блендером. Выкладываем получившуюся хлебную массу в глубокую ёмкость.
Добавляем нарезанный мелким кубиком репчатый лук.
Следом - яйцо.
Затем - фарш.
Солим, перчим и добавляем любимые специи по вкусу.
Хорошо вымешиваем все составляющие до однородности. Удобнее всего это делать руками. Мой совет — фарш лучше достать из холодильника примерно за полчаса до приготовления. Тогда он не будет таким холоднючим, и работать с ним будет намного приятнее ;)
На разогретую сковороду льём растительное масло, убавляем огонь до среднего, формируем котлетки произвольной формы и отправляем жариться.
Обжариваем наши котлетки до румяной корочки и переворачиваем.
Накрываем крышкой, убавляем огонь до слабого и жарим ещё примерно 30 минут до готовности.
Получаются вот такие вкуснейшие ароматные котлетки. Очень рекомендую попробовать. Приятного аппетита!
Страшно вкусно
Котлетки с чёрным хлебом, как в детстве
Такие котлеты ещё называют «школьными», и действительно - вкус навевает воспоминания о большой перемене в столовой ;) Обязательно попробуйте, если хотите нырнуть в ностальгию и одновременно вкусно покушать!* фарш (говяжий или свино-говяжий) - 600 грамм
* чёрный хлеб - примерно 300 грамм
* яйцо - 1 шт.
* лук репчатый - 1 шт. (или 2 маленьких)
* соль, чёрный перец, специи
* растительное масло для жарки
Выкладываем получившуюся хлебную массу в глубокую ёмкость.