Рыбоводство - важнейшая отрасль современного сельского хозяйства
Рыба – это замечательный продукт, особенно ценный своей питательностью. Ещё с древних времен человечество любит ее за высокие вкусовые и пищевые качества. Рыба является отличным поставщиком животных белков, необходимых для полноценного роста и работы всех клеток и органов нашего организма. В отличие от мясных продуктов в рыбном белке присутствует куда меньше соединительных волокон, поэтому он гораздо легче усваивается и довольно быстро переваривается. Помимо того, в рыбе содержится намного меньше калорий, чем в том же мясе, именно поэтому она подойдет даже тем, кто борется с избыточным весом. По своим качественным показателям рыбий белок нисколько не уступает мясному, в нем присутствуют те же незаменимые кислоты, среди которых есть и тауриновая – предупреждающая развитие нервных и сердечнососудистых болезней. На территории Краснояружского района два хозяйства занимаются производством прудовой товарной рыбы, это ИП глава КФХ Радченко Н.И. и ИП глава КФХ Кальной Л.М.. В 2021 году было произведено и реализовано 22,5 тонн товарной рыбы. В 2022 году двумя рыбоводческими хозяйствами приобретено и зарыблено рыбопосадочного материала - 10,5 тонн. – это карп, белый амур, толстолобик, карась. Надеемся, что наши фермеры, как всегда порадуют жителей района свежей, вкусной рыбкой.
Администрация Краснояружского района
Рыбоводство - важнейшая отрасль современного сельского хозяйства
Рыба – это замечательный продукт, особенно ценный своей питательностью. Ещё с древних времен человечество любит ее за высокие вкусовые и пищевые качества.
Рыба является отличным поставщиком животных белков, необходимых для полноценного роста и работы всех клеток и органов нашего организма. В отличие от мясных продуктов в рыбном белке присутствует куда меньше соединительных волокон, поэтому он гораздо легче усваивается и довольно быстро переваривается. Помимо того, в рыбе содержится намного меньше калорий, чем в том же мясе, именно поэтому она подойдет даже тем, кто борется с избыточным весом. По своим качественным показателям рыбий белок нисколько не уступает мясному, в нем присутствуют те же незаменимые кислоты, среди которых есть и тауриновая – предупреждающая развитие нервных и сердечнососудистых болезней.
На территории Краснояружского района два хозяйства занимаются производством прудовой товарной рыбы, это ИП глава КФХ Радченко Н.И. и ИП глава КФХ Кальной Л.М..
В 2021 году было произведено и реализовано 22,5 тонн товарной рыбы.
В 2022 году двумя рыбоводческими хозяйствами приобретено и зарыблено рыбопосадочного материала - 10,5 тонн. – это карп, белый амур, толстолобик, карась.
Надеемся, что наши фермеры, как всегда порадуют жителей района свежей, вкусной рыбкой.