Работа над аппликацией в детском саду способствует формированию таких качеств характера, как аккуратность, умение работать в коллективе, умение прислушиваться к чужому мнению, учитывать интересы других детей.

Дети приучаются к дисциплине и порядку. Работая над аппликацией, ребенок открывает для себя красоту и богатство окружающего мира, позволяет пережить чувство радости и одухотворенности от результатов собственного труда.
В подготовительной группе «Знайки» прошло интересное занятие. Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из ваты " Одуванчик ". В этом мастер-классе дети из подручного бросового материала, такого как вата, сделали воздушную картину. А затем раскрасили все акварельными красками.
Дошкольникам очень понравился такой необычный вид создания поделки из ваты. После занятия дети делились своими впечатлениями.

Работа над аппликацией в детском саду способствует формированию таких качеств характера, как аккуратность, умение работать в коллективе, умение прислушиваться к чужому мнению, учитывать интересы других детей. - 970645097799

Комментарии

Комментариев нет.