Для воспитанников детского сада "Колосок" наша библиотека организовала познавательно-развлекательную программу "Земля индейцев".
Путешествие началось с увлекательного рассказа о быте, традициях и культуре индейцев. Ребята узнали, как жили индейцы, чем занимались, во что верили и как бережно относились к природе. А затем ребята смогли сами стать индейцами, старшие товарищи, провели посвящение в индейцев. Маленькие гости с удовольствием примерили на себя роли отважных охотников. С помощью ярких красок и перьев они создавали неповторимые индейские узоры на лицах, превращаясь в настоящих жителей прерий. Звуки барабанов и зажигательные танцы у костра (конечно же, имитированного) создали атмосферу настоящего индейского праздника. Но потом, пришел шаман индейского племени, и рассказал, что пропал их священный тотем. Ребята, с большим удовольствием вызвались найти и спасти тотем. И конечно приключение началось. Особый восторг у детей вызвала возможность поучаствовать в традиционных индейских играх. Метание копья в цель, гонки на "лошадях" (палках с нарисованными головами), и плетение ловцов снов – все это не только развлекало, но и знакомило с важными аспектами индейской культуры. В конце ребята справились со всеми заданиями, и вернули тотем в племя индейцев.
Библиотека р.п. Сура.
Для воспитанников детского сада "Колосок" наша библиотека организовала познавательно-развлекательную программу "Земля индейцев".
Путешествие началось с увлекательного рассказа о быте, традициях и культуре индейцев. Ребята узнали, как жили индейцы, чем занимались, во что верили и как бережно относились к природе.
А затем ребята смогли сами стать индейцами, старшие товарищи, провели посвящение в индейцев. Маленькие гости с удовольствием примерили на себя роли отважных охотников. С помощью ярких красок и перьев они создавали неповторимые индейские узоры на лицах, превращаясь в настоящих жителей прерий. Звуки барабанов и зажигательные танцы у костра (конечно же, имитированного) создали атмосферу настоящего индейского праздника.
Но потом, пришел шаман индейского племени, и рассказал, что пропал их священный тотем. Ребята, с большим удовольствием вызвались найти и спасти тотем. И конечно приключение началось.
Особый восторг у детей вызвала возможность поучаствовать в традиционных индейских играх. Метание копья в цель, гонки на "лошадях" (палках с нарисованными головами), и плетение ловцов снов – все это не только развлекало, но и знакомило с важными аспектами индейской культуры.
В конце ребята справились со всеми заданиями, и вернули тотем в племя индейцев.