В Центральной городской библиотеке им.

Э. Э. Баллиона встретились участники клуба старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ», новороссийские литераторы, а также жители и гости города.
Мероприятие было приурочено ко Дню уважения старшего поколения и носило название «Мои года – моё богатство».
Литературно-поэтическая встреча началась, по традиции, с познавательной части. Так ведущая рассказала, что Международный день пожилых людей - это особый праздник для старших граждан. Его история началась в 1982 году в Вене, где прошла первая Всемирная ассамблея по проблемам престарелых. Тогда нужно было решать проблему обеспечения ветеранам достойной старости. Организация Объединенных Наций поддержала ассамблею и назвала 1 октября Днём пожилого человека.
После информационного блока началось самое интересное – конкурсная программа. В первом задании участникам нужно было ответить на каверзные вопросики, во втором – вспомнить пословицы и поговорки, ну а в третьем закончить четверостишья. За старания литераторы были награждены небольшими сладкими призами.
Во второй части мероприятия Алевтина Юрьевна Коновалова на правах руководителя поставила вопрос о переименовании клуба старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ» в объединение. Эта идея была поддержана всеми присутствующими единогласно!
В заключение вечера выступал новороссийский писатель, поэт, журналист Сергей Сергеевич Коняшин. Речь шла о книге «Последний рубеж».
#культура_Кубани #Библиотеки_Новороссийска #явритмекультуры #библиотекабаллиона

Комментарии

Комментариев нет.