С 2019 года в Воронежской области реализуется проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

За это время IT-навыки освоили свыше 3 тысяч школьников. 442 школы получили современное оборудование, в том числе ноутбуки и интерактивные панели. В регионе открыли шесть центров цифрового образования «IT-куб».
Многие ученики участвуют в олимпиадах и акциях по цифровой безопасности. Повышение квалификации прошли тысячи педагогов.
В 2025 году регион продолжит развивать IT-направление — институт развития образования получил федеральный грант на популяризацию профессий в этой сфере. С 2026 года уже в рамках другого федпроекта начнется обновление IT-инфраструктуры школ. На эти цели выделят более 118 млн рублей.
#govvrn36 #ВоронежскаяОбласть #Воронеж

С 2019 года в Воронежской области реализуется проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». - 962321333561

Комментарии

Комментариев нет.