В субботу утром воронежцы присоединятся к международному полумарафону

24 мая состоится полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Вместе с Россией в этом году в нем будут участвовать 25 стран. Предполагается, что общее количество бегунов превысит 220 тысяч человек. В Воронеже маршрут забега будет пролегать по Петровской набережной. Об этом организаторы рассказали на предстартовой пресс-конференции в Доме журналистов.
«Это серьезное и масштабное событие для Воронежской области. Поддержку оказали Правительство региона, министерства, мэрия. Всю последнюю неделю велась подготовка, чтобы забег прошел в максимально комфортных условиях и для спортсменов, и для зрителей», — поделилась депутат Воронежской областной Думы от партии «Единая Россия», мастер спорта России по легкой атлетике Ольга Ортина.
Ожидается, что утром в субботу на Адмиралтейской площади соберется 1380 спортсменов. Бросить себе вызов могут воронежцы с любым уровнем подготовки — предусмотрено несколько дистанций в зависимости от навыков и опыта участников.
«Большинство участников — это любители легкой атлетики. Тяжелая работа — удел профессиональных спортсменов, а любитель — это от слова «любить», поэтому главное для участников — получить удовольствие от процесса», — посоветовала мастер спорта международного класса по легкой атлетике, многократная чемпионка России, победительница Игр БРИКС Светлана Аплачкина.
Во время проведения полумарафона будут дежурить медицинские работники, действовать пункты питания. Необходимую помощь в организации участникам окажут волонтеры. Всем участникам проекта будут вручены памятные награды. Забег пройдет при поддержке партии «Единая Россия».
«Это классная инициатива, которая объединяет всю нашу страну, а в этом году еще и мировое сообщество. Легкая атлетика развивается благодаря участию такого большого количества людей, как любителей, так и профессионалов», — заявила заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских игр в эстафете 4x400 м Елена Рузина.
Фото: Воронежский Дом журналистов
#govvrn36 #ВоронежскаяОбласть #Воронеж

В субботу утром воронежцы присоединятся к международному полумарафону - 962490630713
В субботу утром воронежцы присоединятся к международному полумарафону - 962490630457
В субботу утром воронежцы присоединятся к международному полумарафону - 962490630201
В субботу утром воронежцы присоединятся к международному полумарафону - 962490629945
В субботу утром воронежцы присоединятся к международному полумарафону - 962490631737

Комментарии

Комментариев нет.