На данный момент известно о 16 пострадавших в результате ночной атаки.
15 из них были ранены в Центральном и Коминтерновском районах Воронежа, в том числе один подросток (у него повреждено бедро). Наиболее часты осколочные ранения и резаные раны. Есть и ранения другого характера, и тяжелые состояния: один мужчина находится в коме, у другого повреждены легкие. Всего в Воронеже госпитализированы 13 человек (еще один от госпитализации отказался, один обратился в поликлинику с легкой травмой).
Ранее сообщалось, что еще одна женщина была госпитализирована в воронежскую больницу с осколочным ранением плеча.
Губернатор Александр Гусев поручил руководителям воронежской медицины взять лечение всех раненых на особый контроль. Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления! Муниципалитеты продолжают оценку ущерба на местах. Тем, чье имущество пострадало в результате ночной атаки, обязательно будет оказана помощь.
В очередной раз призываем воронежцев строго следовать указаниям оперативных служб при объявлении опасности атаки БПЛА, а особенно — во время работы ПВО. Услышав громкие звуки, немедленно уйдите в комнату без окон, а если вы находитесь на улице — зайдите в помещение и отойдите от оконных проемов. И, конечно же, категорически недопустимо приближаться к обломкам БПЛА.
#govvrn36 #ВоронежскаяОбласть #Воронеж
Во-первых, враг - США, а вовсе не Украина.
Во-вторых, блок НАТО, находящийся под управлением США, сильно превосходит нас в вооружении и в мобилизационном резерве.
В-третьих, Трамп - не миротворец. Цель у него одна - уничтожить Россию. Перемирие он собирается запустить, чтобы потом развязать ещё более кровопролитную войну, при этом США выйдут из НАТО и будут "не при чём". Кроме этого, будут попытки организации госпереворота внутри России: мигранты, рост цен, повышение пенсионного возраста, причина найдётся и во всём сделают виноватым Путина.
Если же наш Президент сумеет избежать опасного перемирия, то Трамп поспособствует эскалации конфликта: против России будут введены ещё более жёсткие санкции, что может привести к разгону инфляции и к резкому обрушению у нас уровня жизни. Помимо этого, Штаты начнут поставлять Украине дальнобойные ракеты, способные наносить удары по Москве, Петербургу и другим городам в глубоком тылу, вследствие чего количество погибших мирных жителей будет ежедневно исчисляться тысячами. И пропаганда умело переведёт стрелки на Путина, что может также поспособствовать госперевороту со свержением Президента и с последующей ликвидацией страны.
Чтобы избежать описанных ситуаций, а также окончательно завершить конфликт и спасти Россию от гибели, нужно:
1. Выгнать из российской власти лиц, действующих в интересах США и убрать из Конституции статьи, обязывающие нас выполнять указы международных органов;
2. Констатировать с правовой точки зрения, что СССР юридически не был распущен и что ни одна республика не вышла из Союза по закону, тем самым заявив Америке, что Украина - наша территория;
3. Отменить закон о ненацеливании ядерного оружия от 1994 года и потребовать у Америки прекратить вмешиваться в наши внутренние дела, а в случае их отказа - внести в наши ракеты координаты американских городов и публично об этом заявить, чтобы население Штатов знало, что теперь оно мишень и может быть в любой момент уничтожено, а всё из-за действия их властей (Цель данного пункта частично достигнута: в прошлом году Путину удалось изменить ядерную доктрину, Байден и Трамп в последние месяцы постоянно упоминают о рисках ядерной войны, начались прямые переговоры с США. Но без отмены государственности Украины нам с Америкой разговаривать не о чем).
Это единственный возможный вариант победы над США, всё остальное - временное перемирие.
Однако, для проведения чисток во власти Путину нужна поддержка народа, которой пока нет на достаточном уровне, так как люди до конца не понимают, что происходит