Пикантный салат из кабачков по-корейски на зиму: муж попросил, чтобы заготовила побольше


В этом году приготовила новый рецепт салата из кабачков по-корейски на зиму. Получается пикантный в меру острый салат с кисло-сладким привкусом, который отлично подходит к мясным блюдам.

Дала попробовать мужу, сказал чтобы побольше его закатала.
Благодарна за вашу поддержку🙏 Очень буду рада, если напишите комментарий, поддержите пальцем вверх или поделитесь рецептами.
Пикантный салат из кабачков по-корейски на зиму: муж попросил, чтобы заготовила побольше - 936601141375

Способ приготовления:

Готовила сразу двойную порцию на 3 кг кабачков. У меня получилось 4 литровые и 1 поллитровая баночка на выходе.

Благодарна за вашу поддержку🙏 Очень буду рада, если напишите комментарий, поддержите пальцем вверх или поделитесь рецептами.
Кабачки 3 кг и морковь 1 кг тру на крупной терке.

Можно натереть и на терке для корейской моркови. Далее нарезаю соломкой болгарский перец 500 гр. У меня местный зеленый, но можно использовать и импортный красный.

Режу также 2 большие головки лука и измельчаю 2 головки чеснока.

Чеснок можно натереть на терке, порубить или пропустить через пресс. Нарезаю кружочками 2 стручка горького перца.

Отправляю овощи в большую кастрюлю и хорошенько перемешиваю.

Добавляю специи:кориандра 2 ч.л., паприки 2 ст.л.,добавляю соль и сахар по вкусу, 160 мл. 9% уксуса и столько же растительного масла. Можно добавить полпучка базилика по желанию. Я не добавляла, так как муж не любит базилик.

Соль и сахар лучше добавлять по вкусу, так как в изначальном рецепте было мало соли и сахара, и добавив 2 ст.л. соли и 8 ст.л. сахара салат был пресный.

Поэтому сахар с солью кладите по вкусу.
Пикантный салат из кабачков по-корейски на зиму: муж попросил, чтобы заготовила побольше - 936601137279

Перемешав овощи со специями, отправляю кастрюлю на средний огонь. В процессе будет выделяться сок. Варю салат из кабачков по-корейски около 10-20 минут после закипания.

Затем раскладываю по стерелизованным банкам и закатываю стерилизованными крышками.

Какие салаты из кабачков на зиму уже закрывали в этом году?

Рецепт:

кабачки 3 кг
морковь 1 кг
болгарский перец 500 гр
чеснок 2 головки
лук 2 шт
горький перец 2 стручка
базилик 1/2 пучка по желанию
кориандр 2 ч.л.
паприка 2 ст.л.
уксус 9 % 160 мл
растительное масло 160 мл
соль и сахар по вкусу

✅ Подпишись, чтобы не пропустить новый рецепт
✅ Напиши комментарий, поставь лайк или поделись этим рецептом, если он оказался полезен

Благодарна за вашу поддержку😘

#салатизкабачков #кабачкипокорейски #консервацияназиму #кабачкиназиму #евгениятемникова #феериявкусарецепты

Комментарии