Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов.

В этот раз это городские школы №1, 11, 8 с филиалом (бывшая школа 13).
"Особое внимание уделяю условиям, в которых учатся дети. Пообщался со школьниками, они находятся в учреждении достаточно долго и важно, чтобы и им, и учителям было комфортно и ничего не мешало образовательному процессу", - отметил Алексей Валентинович.
В каждой школе свои положительные стороны. Например, в школе №1 сделан акцент на эстетическое воспитание, активно развивается деятельность в рамках движения «Росмолодежь», ведутся занятия по ПДД. 37 лет в школе успешно тренируется баскетбольная команда «Чайковские пантеры». При этом, необходимо обновление инвентаря и решение вопроса с транспортом для выездов команды. Самое главное здесь на сегодня – ремонт актового зала и замена дверей.
В каждом учебном заведении глава округа прошелся по классам и другим помещениям. "В 11 школе течет крыша. Под ней, к примеру, обновленная библиотека и могут пострадать книги и учебники. Допустить этого нельзя. Ремонт крыши – первостепенная задача", - акцентировал глава округа.
В 8 школе пустует место, где был расположен бассейн. Можно использовать это помещение для других нужд, но необходим ремонт.
В бывшей 13 школе (сегодня - филиал 8-ой) учатся всего 60 ребят. Стоит рассмотреть возможность расположить в этом здании спортивные секции, проводить культурно-досуговые занятия.
Алексей Агафонов посмотрел и как организовано питание в школах. Здесь ведется строгий контроль за соблюдением всех требований организатором питания.
Как отметил Алексей Валентинович, "задачи поставлены – будем решать". Посещение других школ и социальных объектов запланировано на ближайшее время.
#ЧайковскийОкруг
#ОбразованиеЧайковский

Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512764824
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512764568
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512764312
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512764056
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512763800
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512792728
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512792472
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512792216
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512791960
Глава округа Алексей Агафонов продолжает посещение социальных объектов. - 952512791704

Комментарии

Комментариев нет.