☦️В Чайковском началась подготовка к одному из главных праздников в православном календаре - дню Крещения Господня.
В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из великих праздников – Святое Богоявление, неотъемлемой традицией которого является купание в проруби. 💦Крещенская купель в этом году будет оборудована в лесной зоне речного причала - на территории причала №3. Это официальное, специально подготовленное место для Крещенских купаний. В целях обеспечения безопасности будет организовано дежурство спасателей, дружинников и медиков. Уважаемые жители! Настоятельно рекомендуем всем, кто пожелает соблюсти традиции и искупаться в праздник, соблюдать меры безопасности: 1. Необходимо сделать разминку перед купанием, разогреть тело; 2. Заходить в прорубь следует постепенно – так легче переносить холод; 3. Спускаться в воду нужно по специальной деревянной лестнице; 4. Детям заходить в прорубь только в сопровождении взрослых; 5. Находиться в проруби можно не более 1 минуты во избежание переохлаждения организма; 6. Неподготовленным людям лучше находиться в проруби не более 10 секунд. Этого времени хватит, чтобы трижды окунуться. ❗️Запрещено: - окунаться в необорудованном месте; - нырять в воду вниз головой; - окунаться группой более трех человек; - нырять в прорубь со льда; - употреблять спиртное. 🙏Берегите себя! Соблюдайте правила безопасности!
Администрация Чайковского городского округа
☦️В Чайковском началась подготовка к одному из главных праздников в православном календаре - дню Крещения Господня.
В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из великих праздников – Святое Богоявление, неотъемлемой традицией которого является купание в проруби.
💦Крещенская купель в этом году будет оборудована в лесной зоне речного причала - на территории причала №3. Это официальное, специально подготовленное место для Крещенских купаний.
В целях обеспечения безопасности будет организовано дежурство спасателей, дружинников и медиков.
Уважаемые жители! Настоятельно рекомендуем всем, кто пожелает соблюсти традиции и искупаться в праздник, соблюдать меры безопасности:
1. Необходимо сделать разминку перед купанием, разогреть тело;
2. Заходить в прорубь следует постепенно – так легче переносить холод;
3. Спускаться в воду нужно по специальной деревянной лестнице;
4. Детям заходить в прорубь только в сопровождении взрослых;
5. Находиться в проруби можно не более 1 минуты во избежание переохлаждения организма;
6. Неподготовленным людям лучше находиться в проруби не более 10 секунд. Этого времени хватит, чтобы трижды окунуться.
❗️Запрещено:
- окунаться в необорудованном месте;
- нырять в воду вниз головой;
- окунаться группой более трех человек;
- нырять в прорубь со льда;
- употреблять спиртное.
🙏Берегите себя! Соблюдайте правила безопасности!