60 тысяч жителей Красноярского края в прошлом году сообщили о своих проблемах на Платформе обратной связи.
Регион стал лучшим в Сибири по внедрению этого цифрового сервиса, который работает на базе Госуслуг. С его помощью пользователи рассказывали, где не убраны улицы, не горят фонари, в какой поликлинике сложно записаться к врачу и получали ответы на свои вопросы. Кстати, по последним данным порталом Госуслуг в России пользуются более 100 млн человек. Председатель правительства Михаил Мишустин рассказал об этом на недавнем совещании. По его словам, государство входит в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем. Это подтверждает рейтинг Всемирного банка по цифровой трансформации органов власти. Для чего нужны электронные системы – смотрите в карточках.
Администрация Кежемского района
60 тысяч жителей Красноярского края в прошлом году сообщили о своих проблемах на Платформе обратной связи.
Регион стал лучшим в Сибири по внедрению этого цифрового сервиса, который работает на базе Госуслуг. С его помощью пользователи рассказывали, где не убраны улицы, не горят фонари, в какой поликлинике сложно записаться к врачу и получали ответы на свои вопросы.
Кстати, по последним данным порталом Госуслуг в России пользуются более 100 млн человек. Председатель правительства Михаил Мишустин рассказал об этом на недавнем совещании. По его словам, государство входит в число лидеров по уровню внедрения базовых государственных электронных систем. Это подтверждает рейтинг Всемирного банка по цифровой трансформации органов власти.
Для чего нужны электронные системы – смотрите в карточках.