Вчера журналисты Russia Today Arabic познакомились с историей угольной промышленности, осмотрели новые городские объекты и оценили местную кухню.
Ведущий программы «Россия 360» Фади Салех путешествует по стране, рассказывая о традициях, культуре, различных профессиях, а также о жизни в современной России. В ближайшие четыре дня журналисты снимут самые интересные места и заведения Кузбасса, чтобы рассказать о них всему миру. В столице региона первым гостей принял музей-заповедник «Красная Горка» @redhill_kemerovo. Журналистов впечатлил музей индустриальной истории, созданный на месте открытия Кузнецкого угольного бассейна. Обедали гости в аутентичном ресторане «Забой» @zaboy_kem. В преддверии 300-летия Кузбасса, команда ресторана восстановила блюда 18 века, погрузившись в реалии времен обнаружения первых залежей угля. Журналистам предложили ароматный суп юрма - блюдо первых исследователей Сибири. Рецепт уникален сочетанием рыбного и куриного бульонов с пряностями и зеленью. В авторской интерпретации шеф-повара «Забоя» Владимира Брагина @vladimir_bragin_chef юрма подается с гренкой из цельнозернового хлеба с крапивой и расколоткой из хариуса слабой соли. Также шеф-повар угостил журналистов крученым салом - неотъемлемой частью традиционного шахтерского тормозка. Блюдо сертифицировано «Гастрономической картой России». Еще одно блюдо, которое попробовали гости города - марал с кремом из печеного картофеля. И в завершение дегустации журналисты оценили угольное мороженое с муссом из малины, кедровым орехом и шоколадом. Позже журналисты посетили городские объекты, построенные к 300-летию Кузбасса, и прогулялись по центру Кемерово. Гостей впечатлил современный городской сквер - Парк Ангелов @parkangelov.official. В завершение первого съемочного дня журналисты побывали в ресторане «Та еще птица» @ptica_bar. Ресторан известен блюдами на основе фирменного пива Лебедевых: съемочная группа оценила авторский суп и чешскую рульку. Оба заведения являются участниками федерального проекта «Гастрономическая карта России» @gastromaprussia. Помощь в организации съемок оказывает Агентство по туризму Кузбасса.
Министерство туризма Кузбасс
Вчера журналисты Russia Today Arabic познакомились с историей угольной промышленности, осмотрели новые городские объекты и оценили местную кухню.
Ведущий программы «Россия 360» Фади Салех путешествует по стране, рассказывая о традициях, культуре, различных профессиях, а также о жизни в современной России. В ближайшие четыре дня журналисты снимут самые интересные места и заведения Кузбасса, чтобы рассказать о них всему миру.
В столице региона первым гостей принял музей-заповедник «Красная Горка» @redhill_kemerovo. Журналистов впечатлил музей индустриальной истории, созданный на месте открытия Кузнецкого угольного бассейна.
Обедали гости в аутентичном ресторане «Забой» @zaboy_kem. В преддверии 300-летия Кузбасса, команда ресторана восстановила блюда 18 века, погрузившись в реалии времен обнаружения первых залежей угля.
Журналистам предложили ароматный суп юрма - блюдо первых исследователей Сибири. Рецепт уникален сочетанием рыбного и куриного бульонов с пряностями и зеленью. В авторской интерпретации шеф-повара «Забоя» Владимира Брагина @vladimir_bragin_chef юрма подается с гренкой из цельнозернового хлеба с крапивой и расколоткой из хариуса слабой соли.
Также шеф-повар угостил журналистов крученым салом - неотъемлемой частью традиционного шахтерского тормозка. Блюдо сертифицировано «Гастрономической картой России». Еще одно блюдо, которое попробовали гости города - марал с кремом из печеного картофеля. И в завершение дегустации журналисты оценили угольное мороженое с муссом из малины, кедровым орехом и шоколадом.
Позже журналисты посетили городские объекты, построенные к 300-летию Кузбасса, и прогулялись по центру Кемерово. Гостей впечатлил современный городской сквер - Парк Ангелов @parkangelov.official.
В завершение первого съемочного дня журналисты побывали в ресторане «Та еще птица» @ptica_bar. Ресторан известен блюдами на основе фирменного пива Лебедевых: съемочная группа оценила авторский суп и чешскую рульку.
Оба заведения являются участниками федерального проекта «Гастрономическая карта России» @gastromaprussia.
Помощь в организации съемок оказывает Агентство по туризму Кузбасса.