Как приготовить грибы: основное блюдо на ужин и горячая закуска одновременно, рецепт с ветчиной
Это блюдо из грибов с ветчиной мы готовим и как полноценный ужин в сочетании с салатом из свежих овощей, и как горячую закуску для гостей на праздничный стол. Блюдо сытное и очень вкусное. Похоже на жюльен, но своим особенным оттенком.
Все ингредиенты и их количество есть в конце статьи.
Как мы готовим:
На сковороде нагреваем немного растительного масла и растапливаем в нем кусочек сливочного. Обжариваем репчатый лук до прозрачности. Лук можно нарезать не слишком мелко.
Режем шампиньоны пластинами и добавляем к луку. Обжариваем все вместе на сильном огне около 10 минут и периодически помешивая. Солим и перчим по вкусу.
Режем любую ветчину брусочками и добавляем к грибам в сковороду. Обжариваем все еще 5 минут на таком же сильном огне. Грибы и ветчина должны слегка подрумяниться, а жидкость выпариться.
Перекладываем в форму для запекания.
И покрываем слоем сыра. Сыр трем на крупной терке.
Ставим в духовку и запекаем примерно 20-30 мин при 180 С до подрумянивания сыра.
Готовое блюдо посыпаем любой свежей зеленью. Вот такой у нас бывает ужин. А когда для гостей готовим, то как закуску подаем в самом начале застолья. Горячие закуски всегда хорошо идут и съедаются сразу.
Ингредиенты для формы 20-22 см:
* Грибы - 250 гр (в рецепте шампиньоны) * Репчатый лук - 100 гр * Любая ветчина - 150 гр * Любой сыр - 200 гр * Растительное масло для жарки (в рецепте 2 ст.л.) * Сливочное масло для жарки (в рецепте 40 гр) * Соль, перец - по вкусу * Любая зелень - по вкусу (в рецепте кинза)
Розовый баклажан
:Елена Баграмова
Как приготовить грибы: основное блюдо на ужин и горячая закуска одновременно, рецепт с ветчиной
Это блюдо из грибов с ветчиной мы готовим и как полноценный ужин в сочетании с салатом из свежих овощей, и как горячую закуску для гостей на праздничный стол. Блюдо сытное и очень вкусное. Похоже на жюльен, но своим особенным оттенком.Как мы готовим:
На сковороде нагреваем немного растительного масла и растапливаем в нем кусочек сливочного. Обжариваем репчатый лук до прозрачности. Лук можно нарезать не слишком мелко.Ингредиенты для формы 20-22 см:
* Грибы - 250 гр (в рецепте шампиньоны)* Репчатый лук - 100 гр
* Любая ветчина - 150 гр
* Любой сыр - 200 гр
* Растительное масло для жарки (в рецепте 2 ст.л.)
* Сливочное масло для жарки (в рецепте 40 гр)
* Соль, перец - по вкусу
* Любая зелень - по вкусу (в рецепте кинза)