Как приготовить ароматную закуску из овощей в духовке: можно есть сразу или на зиму закрыть
Эту закуску мы готовим с самого начала и до конца сезона, пока овощи есть свои и в магазинах еще не слишком дорого. Постоянно стоит у нас в холодильнике. А можно и на зиму такую закатать. В основе все самое наше любимое - баклажаны, перцы и помидоры. Закуска из овощей фантастически вкусная и ароматная, а рецепт, ну очень простой. Показываем, как мы ее готовим.
Все ингредиенты и их количество есть в конце статьи.
Как приготовить:
Все овощи обязательно прокалываем в нескольких местах, чтобы шкурка резко не лопнула в духовке. Хвостики срезать не нужно и перцы чистить тоже. Оставляем все как есть. Выкладываем их на противень и отправляем в духовку. Запекаем примерно 50 минут при 230 С. Сам противень застилаем фольгой. Так к нему ничего не прилипнет и эффект от запекания усилится. В процессе можно разок овощи перевернуть другим бочком.
Вот так они запекутся, сморщатся и станут мягкими внутри.
После этого овощи нужно очистить от шкурки и оставить только мякоть, а ее уже совсем слегка измельчить, но без особого рвения. Пусть кусочки в закуске присутствуют. Баклажаны разрезаем пополам и снимаем мякоть ложкой.
С помидоров просто ее снимаем и освобождаем от хвостика.
Перчики точно так же. Только не нужно удалять семечки. Их оставляем.
Складываем овощи в миску, добавляем тонко нарезанный репчатый лук, выдавливаем чеснок, солим, перчим по вкусу и не забываем про зелень. У нас в рецепте кинза. Заправляем все это растительным маслом и перемешиваем. Готово!
Вот такая вкуснятина выходит. К любому мясу, к картошке просто супер. А для нас самый смак положить на кусочек черного хлеба. Съесть можно целую гору. Каждый раз думаем, что маловато приготовили. Еще мы на зиму такие овощи закатываем. Но тогда ничего больше к ним не добавляем и ничем не заправляем. Чисто овощи по банкам раскладываем, немного масло сверху и закрываем. Но, конечно, стерилизацию никто не отменяет. Это уже у каждого есть свой привычный способ. А добавить лук, зелень, чеснок, соль и перец можно, когда баночку зимой откроем.
Розовый баклажан
:Елена Баграмова
Как приготовить ароматную закуску из овощей в духовке: можно есть сразу или на зиму закрыть
Эту закуску мы готовим с самого начала и до конца сезона, пока овощи есть свои и в магазинах еще не слишком дорого. Постоянно стоит у нас в холодильнике. А можно и на зиму такую закатать. В основе все самое наше любимое - баклажаны, перцы и помидоры.Закуска из овощей фантастически вкусная и ароматная, а рецепт, ну очень простой. Показываем, как мы ее готовим.
Как приготовить:
Все овощи обязательно прокалываем в нескольких местах, чтобы шкурка резко не лопнула в духовке. Хвостики срезать не нужно и перцы чистить тоже. Оставляем все как есть.Выкладываем их на противень и отправляем в духовку. Запекаем примерно 50 минут при 230 С. Сам противень застилаем фольгой. Так к нему ничего не прилипнет и эффект от запекания усилится. В процессе можно разок овощи перевернуть другим бочком.
Баклажаны разрезаем пополам и снимаем мякоть ложкой.
Заправляем все это растительным маслом и перемешиваем. Готово!
Еще мы на зиму такие овощи закатываем. Но тогда ничего больше к ним не добавляем и ничем не заправляем. Чисто овощи по банкам раскладываем, немного масло сверху и закрываем. Но, конечно, стерилизацию никто не отменяет. Это уже у каждого есть свой привычный способ. А добавить лук, зелень, чеснок, соль и перец можно, когда баночку зимой откроем.
Ингредиенты:
* Баклажаны - 500 гр* Помидоры - 500 гр
* Болгарский перец - 400 гр
* Репчатый лук - 50 гр
* Чеснок, зелень - по вкусу
* Соль, перец - по вкусу
* Растительное масло - 3 ст.л.