💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов.

🌐11 апреля активисты "Движения Первых" провели для них квест "Первый. Космический".
🚀На станции "Космодром "Байконур" (у него в этом году юбилей - 70 лет) школьники исследовали пробы "лунного грунта" и оценивали их на наличие гелия-3.
Побывали ребята на станции "Пулковская обсерватория". Это основная астрономическая обсерватория Российской академии наук. Здесь, взглянув в "телескоп", надо было за минуту запомнить расположение планет Солнечной системы, а потом сделать свой макет.
🛰В иллюминаторах "Международной космической станции" все внимательно рассматривали и называли космические объекты. Узнали много нового.
🌏Завершилось путешествие на станции "Росатом", где получили задание восстановить связь космического корабля с ЦУПом. Тут пришлось особенно постараться. Ребята дружно собирали антенну (чем выше, тем лучше связь). А сделать это было непросто, ведь под рукой только зубочистки и поролоновые кубики.
🔆Но, главное, все благополучно вернулись на Землю.
✅️ С какими итогами? Об этом расскажем в понедельник на общешкольной линейке.
#ДвижениеПервых
#РДДМ
#МКОУПолотняноЗаводскаяСОШ1

💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов. - 984660337740
💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов. - 984660337484
💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов. - 984660337228
💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов. - 984660336972
💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов. - 984660336716
💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов. - 984660336460
💥Космическое путешествие совершили ученики начальных классов. - 984660336204

Комментарии

Комментариев нет.