Комментарии
- 20 июн 22:47Костик, а на СВО слабо ? На подработку устроился ?
- 21 июн 07:22
Челябинская компания «РТС» начала выпускать замещающие импорт дефицитные комплектующие для станкостроения.
«Опытная партия изготовленной компанией „РТС“ продукции уже прошла испытания на Челябинском кузнечнопрессовом заводе. По итогам получено положительное заключение, подтверждающее ёе соответствие самым передовым технологическим нормам», — сообщили в ФРП Челябинской области.
- 21 июн 07:25
Глава «Роскосмоса» назвал время запуска первых серийных спутников «Рассвет».Серийное развертывание низкоорбитальной спутниковой группировки широкополосной связи «Рассвет» начнется в декабре этого года. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
С декабря этого года коллеги начинают серийное развертывание этой группировки, которая на первом этапе составит 350 спутников, а на втором — 900. То есть почти тысяча аппаратов будет работать в интересах населения России и обеспечивать широкополосный доступ в любой точке страны и мира", — сказал Баканов на сессии Евразийского женского форума, посвященной венчурным инвестициям.
Сейчас на орбите шесть таких космических аппаратов.
- 21 июн 07:27
На траулере «Капитан Таран» проекта KMT02.03 поднят флаг России.20 июня в Петербурге на набережной лейтенанта Шмидта состоялась торжественная церемония поднятия флага на траулере-процессоре «Капитан Таран» проекта KMT02.03.Судно построено на Выборгском судостроительном заводе ОСК по проекту «Морского инженерного бюро СПб».
- 21 июн 07:29На краболовах «Капитан Фирсов» и «Капитан Сковпен» подняты флаги России.Торжественная церемония поднятия флага состоялась сегодня, 20 июня 2025 года, на территории предприятия ОСК «Адмиралтейские верфи».Суда построены на класс Российского морского регистра судоходства по заказу Группы компаний «Русский Краб» в рамках программы инвестиционных квот.
- 21 июн 07:32
ТАНТК выполняет работы по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200ЧС.ЦАМТО, 19 июня. ТАНТК им. Г.М.Бериева (входит в ОАК «Ростеха») выполняет конструкторские работы по ремоторизации самолета-амфибии Бе-200ЧС на российские двигатели ПД-8.
Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил представитель Минпромторга РФ в рамках ПМЭФ.
- 21 июн 07:34В Томской области спущена на воду баржу-площадку проекта RDB 66.68MA.Судно строится на Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе по проекту РЦПКБ «Стапель».Баржа-площадка строится по заказу АО «ГТЛК» в интересах судоходной компании ООО «Р-Транс ТК».
- 21 июн 07:37
Второй «Валдай» для Саратовской области отправился к заказчику.Из Нижнего Новгорода направился второй «Валдай» в Балаково. В июле судно начнет выполнять речные перевозки по маршруту Саратов-Маркс-Воскресенское -Вольск-Балаково, сообщает телеграм-канал «Володин. Саратов».
Судно «Петр Столыпин» построено на производственном комплексе «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».
- 21 июн 07:40
На СЗ «Восточная верфь» спущен на воду краболов «Аурум» проекта 03141
На судостроительном заводе «Восточная верфь» (Приморский край) спущено на воду краболовное судно «Аурум» проекту 03141.
- 21 июн 07:42ОСК начала швартовные испытания аварийно-спасательного судна «Керченский пролив».Специалисты Амурского судостроительного завода (входит в ОСК) приступили к швартовным испытаниям многофункционального спасательного судна проекта MPSV 06 «Керченский пролив», строящегося по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика». В ходе испытаний были запущены главные дизель-генераторы (ГДГ), проверена работа интегрированной системы управления судном и её взаимодействие с системой управления ГДГ. Также завершены испытания системы водяного пожаротушения. В ближайшее время начнутся проверки аварийного дизель-генератора. Параллельно завершается монтаж мебели и оборудования в каютах первого и второго ярусов надстройки, а также на палубе бака. Кроме того, началась проверка специализированного спасательного оборудования, сообщает пресс-служба ОСК.
- 21 июн 07:44Я так понимаю, спрашивать про "успехи" промышленности "незалежной" Украины, "свободной" Литвы, Латвии, Эсто-онии, "сувереннной" Финля-яндии, бесполезно??? В ответ устойчивая тишина.
- 21 июн 12:13
Сегодня утром армия Ирана выпустила не меньше 20 ракет в сторону Израиля. Он сразу стал трубить, будто ударам подверглась больница на юге страны.
В агентстве IRNA позднее сообщили, что в действительности больница не получила серьёзных повреждений. Удары наносились по разведывательному центру Израиля и штабе киберкомандования его армии. Здание медицинского учреждения просто задело взрывной волной.
Источник добавляет, что в месте, куда целился КСИР, работали тысячи военных, отвечавших за проведение киберопераций и обработку данных разведки. Военная инфраструктура Израиля, как заверили в IRNA, уничтожена, сообщает URA.RU
- 21 июн 12:16Один из горожан снял мощный удар рядом с небоскребом в Хайфе в районе порта. В высотном здании и рядом с ним располагаются правительственные учреждения Израиля. Иранские источники сообщают, что целью удара стало здание, которое используется израильским министерством внутренних дел.Напомним, ранее Иран поразил здание израильской фондовой биржи в деловом квартале Тель-Авива, штаб киберкомандования Израиля C4I и разведывательному центру в Гав-Яме.
Дальний Восток
Наука, жилье, патриотизм: какой скрытый потенциал таится на Дальнем Востоке
Десятилетия затишья — и вот он, выход из тени. Дальний Восток больше не «край света», а новый центр силы, куда движутся инвестиции, технологии и амбиции всей страны.
Что изменилось за 10 лет? Буквально все! Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков коротко подвел итоги десятилетия.
Чем гордимся?
Наука будущего — на Русском острове строится инновационный хаб, где будут работать 1000 ученых. Это не просто лаборатории — это билет в технологическое лидерство России.
Жилье и возможности — программы переезда, льготная ипотека, реновация городов. Дальний Восток становится территорией комфорта, а не выживания.
Образование — в 3 раза выросло число студентов из других регионов, к 2030 году цель привлечь 25 тыс. иностранных студентов. Десятки вузов готовят кадры для экономики завтрашнего дня.
Патриотизм в действии — в рамках ТОР «Патриотическая» местные компании поставили 49 тыс. изделий для СВО.
Северный завоз — новый закон упростил ввоз продуктов для жителей отдаленных территорий.
Реновация ЗАТО — города получат 30 млрд рублей на новую комфортную жизнь.
Программа «Муравьев-Амурский» — уже обучили 94 топ-менеджера, а будет еще 300.
Человеческий потенциал — главное богатство макрорегиона люди, которые его развивают.
«Здесь — будущее России», — подчеркивал Владимир Путин.
#дв #ДальнийВосток #ДФО 18+