Комментарии
- Сб 06:10Ну что сказать — если Путин одобрил, значит, дело реально запустят. И если этот центр заработает, как надо, то скоро будем рассказывать друзьям из других регионов, как им завидовать.
- Сб 06:45
В Смоленской области начали производство упаковки нового поколения.Первое в России серийное производство барьерной скин-упаковки запустил Десногорский полимерный завод (Смоленская область). Технология создает эффект «второй кожи» для продукта, обеспечивает его герметичную защиту и продлевает срок годности. Проект реализован при поддержке ВТБ в рамках установленного предприятию кредитного лимита в 1,7 млрд рублей.
Новое производство базируется на высокотехнологичном оборудовании, позволяющем выпускать до 1 тысячи тонн продукции в год. В рамках проекта создано 15 новых рабочих мест.
- Сб 06:48
Соллерс запустил производство раздаточных коробок.Дочернее предприятие группы СОЛЛЕРС — ООО «СОЛЛЕРС Производство трансмиссий» — начало производство электромеханических раздаточных коробок для линейки пикапов Sollers и автомобилей УАЗ.
В рамках проекта на территории индустриального парка ЗМЗ налажен выпуск электромеханических раздаточных коробок для линейки пикапов Sollers ST6 и ST8, а также автомобилей УАЗ Патриот, Пикап и полноприводного Профи. Сегодня на мощностях в Заволжье выпущена первая партия новых агрегатов.
В рамках проекта предусматривается локализация операций по литью и механической обработке картера, осуществление сборочных операций и контрольно-испытательных тестов. Общий объем производства по проекту составит около 20 тысяч штук в год. Общая сумма инвестиций составит более 350 млн рублей, которые будут профинансированы с привлечением займа Фонда развития промышленности.
- Сб 06:51
ООО «Дериг Металл Инжиниринг» отгрузил кабельные цепи для ЕВРАЗа.ООО «Дериг Металл Инжиниринг» отгрузил две большие кабельные цепи (энергоцепи) в адрес АО «ЕВРАЗ ЗСМК».
Длина цепи — 15 метров. Шаг звена — 320 мм. Вес каждой — около 1,5 тонн.
- Сб 06:52
Конвейерная линия окраски российского производства
Конвейерная линия окраски с автоматизированным краскоприготовительным отделением.
На площадке алтайского технопарка построена современную покрасочную линию для обработки и покраски рам и других элементов сельскохозяйственной техники.
Линия состоит из дробеструйной, окрасочной и 3-х секционной сушильной камер. Передвижение изделий осуществляется с помощью полуавтоматического конвейера, для удобства смешивания и подачи ЛКМ предусмотрено автоматизированное краскоприготовительное отделение.
- Сб 06:54
Введен в эксплуатацию первый участок I этапа Восточного обхода Новосибирска.10 июля в Новосибирской области для транзитного движения открыт первый участок I этапа Восточного обхода Новосибирска протяженностью 12,4 км — от пересечения с автодорогой К19-р Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий до транспортной развязки у села Новолуговое.
По словам начальника ФКУ «Сибуправтодор» Игоря Толстых, сквозное движение на данном участке повысит транспортную доступность Первомайского района города Новосибирска, населенных пунктов Новолуговое, Ремесленный и расположенных поблизости садовых товариществ, а также снизит нагрузку на крупные транспортные артерии города — улицу Большевистскую и Гусинобродский тракт.
- Сб 06:58На АЭС «Эль-Дабаа» в Египте установлен третий ярус защитной оболочки реактора.На втором энергоблоке строящейся АЭС «Эль-Дабаа» успешно смонтирован третий ярус внутренней защитной оболочки (ВЗО) — ключевого элемента безопасности реакторного здания. Теперь строителям предстоит соединить блоки ВЗО в единое кольцо.
- Сб 07:43
В Нидерландах совершено покушение на скандального украинского националиста, бывшего командира батальона «Архангелы Михаила» Михаила Маймана. Об этом сообщает голландское издание Noordhollands Dagblad.По информации прессы, нападение на нациста произошло накануне вечером. На улице в Маймана стрелок из пистолета выпустил шесть пуль, три из которых попали в цель.
«Все произошло в регионе Заандам. На месте также обнаружили стакан с кислотой. Предположительно, ее планировали плеснуть в лицо Майману. Однако нападавшего спугнули прохожие, он сбежал», — пишет СМИ.
Несмотря на ранения, националист остался жив. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.
По данным правоохранителей, вероятный стрелок — мужчина со светлой кожей, в черной рубашке и коричневых шортах. Он скрылся на горном велосипеде.Михаил Помогайбо (Майман — это фамилия жены, которую он взял позже) родился в Киеве в 1985 году. С молодости встал на криминальный путь, впервые его задержали в 2009 году, когда он распространял наркотики среди киевской «золотой молодежи». Но выпустили, возможно, обязав сотрудничать с силовиками. В криминальных кругах он был известен как Моня, Микроб и Мимо.
В 2013 году его задержали еще раз по подозрению в незаконной торговле автомобильными шинами, но снова выпустили. После этого Моня решил стать «патриотом» — в 2014 году он присоединился к роте «Святая Мария» МВД Украины и принял участие в так называемой антитеррористической операции (АТО), а по сути карательной кампании, которую Киев развернул против мирного населения Донбасса. Правда, по словам очевидцев, воевал Майман по большей части в YоuTube.
С началом СВО этот персонаж основал и возглавил собственный добровольческие батальон «Архангелы Михаила», на который собирал с крупных бизнесменов щедрые пожертвования — как деньгами, так и гуманитарной помощью. Но вместо участия в боях Майман «гуманитарку» продавал, а деньги тратил на рестораны, эскортниц и наркотики в Киеве.
Видимо, после этого терпение у правоохранителей кончилось, и Моне было предъявлено сразу несколько обвинений, в частности в хищении гуманитарной помощи и торговле наркотиками. Майману пришлось бежать за границу, но, судя по всему, «друзья»-бизнесмены не простили ему обмана, наняв киллера.
- Сб 10:02
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пригласила президента Украины Владимира Зеленского на официальный ужин для участников конференции по восстановлению Украины в Риме, чтобы напомнить о долгах Киева перед европейскими странами. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.
«Ужин, организованный неоднозначной Мелони … формально служил подтверждением экономической поддержки, но на самом деле является знаком для Украины: долг должен быть оплачен, нужно только найти подходящее средство», — пишет L'AntiDiplomatico. По данным издания, ужин под эгидой премьер-министра Италии был организован не только для подтверждения экономической поддержки Украины.
- Сб 10:10
ПОПУТАЛИ ИЛИ ПЕРЕПИЛИ:Артиллерия и дроны украинской армии бьют по позициям собственной 143-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) на великобурлукском направлении в Харьковской области. Об этом 12 июля рассказали в российских силовых структурах.«Украинские артиллеристы и операторы БПЛА наносят неизбирательные удары, пытаясь уничтожить всю живую силу на данном участке фронта. Значительная часть вражеских боеприпасов летит именно по скоплению живой силы 143-й ОМБр, личный состав которой хаотично перемещается по позициям», — привел его слова ТАСС.
Представитель российских силовых структур уточнил, что командование украинских войск фактически «похоронило» всех бойцов названной бригады из-за потери связи с нею.
- Сб 10:14
Беглый олигарх Михаил Ходорковский* требует от Запада вмешательства во внутреннюю политику России. Он не скрывает, что рассчитывает на "транзит власти" при участии иностранных партнёров.
Беглый олигарх Михаил Ходорковский* больше не играет в осторожность. В интервью, данном СМИ-иноагенту DW**, он открыто заявил: Запад должен вмешаться в смену власти в России. Более того, он проговорился, что Запад и так будет участвовать "процентов на 10-15". По словам предпринимателя, нужно только, чтобы "не вмешался по-идиотски". А по-идиотски, как считает сам Ходорковский*, - это если нехорошего "царя" заменят хорошим.Олигарх считает, что в России нужно отказаться от президентской формы правления и начать движение к децентрализации. Если говорить прямо, Ходорковский* предлагает ослабить центр и усилить регионы, то есть расчленить страну через конституционную реформу. Именно такая схема использовалась в 90-х, когда под предлогом демократии из-под ног у государства выбивали табуретку.
На этом фоне иронично выглядит попытка иноагента выступать учителем Запада. Он фактически требует: начинайте трансформацию России сейчас, пока есть возможность, иначе потом будет поздно. А то, что его никто не уполномочивал на переговоры от имени граждан страны, оратора, похоже, не волнует.
- Сб 10:20
Под Николаевом ликвидировали аэродром, на котором находились дальнобойные пусковые установки HIMARS. Об этом сообщил
aif.ru координатор николаевского подполья, автор Telegram-канала «Лохматый Z Николаев» Сергей Лебедев.
«Там были самолеты, боекомплект. Самое важное - были дальнобойные пусковые установки HIMARS. На территории проводили обучение иностранцы. Обучали пилотировать БПЛА самолетного типа. Дроны тоже там были, привезли, вероятно, из Франции. По сообщениям - уничтожено все, горит аэропорт, а от края до края то есть весь», - рассказал подпольщик.
По словам очевидцев, была слышна детонация боеприпасов.
Кроме того, в Снигиревском районе был нанесен удар по военной технике. Выведено из строя порядка 20 единиц.
- Вс 12:50
В порту французского курорта Сен-Тропе вспыхнул пожар на 40-метровой суперъяхте Sea Lady II. Двое мужчин получили отравление дымом, огонь охватил три палубы. Об этом 11 июля сообщает французская радиостанция Ici.
Инцидент произошел 10 июля около
20:15. По данным очевидцев, возгорание началось в носовой части яхты под мальтийским флагом. На место оперативно прибыли около 30 пожарных, задействовавших для тушения пожара катер и две машины.
- Вс 15:15
Закрытие российского воздушного пространства для европейских авиакомпаний спровоцировало кризис в национальном авиаперевозчике Финляндии Finnair.Газета отмечает, что проблемы авиакомпании, бывшей долгое время гордостью нации, становятся заметнее, но разговоры о продаже пока не ведутся. Поскольку 56% акций компании принадлежит правительству Финляндии, Finnair защищена от банкротства. В то же время недавние забастовки пилотов привели к отмене сотен рейсов, что ставит под угрозу рентабельность компании, обращает внимание Helsingin Sanomat. Кроме того, за пять лет долг Finnair вырос почти до 2 млрд евро, что практически в четыре раза больше стоимости самой авиакомпании (550 млн евро).Эстонский эксперт по гражданской авиации и экс-руководитель авиакомпании Nordica Свен Кукемельк рассказал ERR, что бизнес-модель Finnair была построена на предложении быстрого сообщения между Европой и Азией, но теперь авиакомпания лишилась возможности летать в Азию коротким путем через Россию. Конкуренты же теперь могут доставлять пассажиров в Азию быстрее, добавил он.
Эксперт считает, что на фоне закрытия неба над Россией Finnair придется значительно сократить свой парк самолетов. По его мнению, правительство Финляндии может спасти ситуацию, вложив дополнительные средства в компанию. В то же время он выразил сомнения, что в условиях резкого увеличения оборонных расходов у Финляндии найдется «свободный миллиард евро» для вывода Finnair с биржи и инвестиций в нее.
- Пн 07:19
В «Эван» (Н.Новгород) запущен в работу цех по производству ТЭН-ов.В производственно-инжиниринговой компании «Эван» (г. Н.Новгород, https://www.evan.ru/), производящей бытовое и промышленное отопительное оборудование, запустили в работу цех по производству трубчатых электронагревателей (ТЭН-ов). Работы по пусконаладке более 25 станков завершены в кратчайшие сроки.
ТЭН-ы — это ключевой и один из наиболее дорогих компонентов производимой продукции. В течении нескольких десятков лет использовались ТЭН-ы производства чешского Backer. В 2022 г. производитель покинул рынок России. Немало времени ушло на поиск достойной замены. Сопоставимые по качеству и цене ТЭН-ы удалось найти только в Китае.
Дальний Восток
Пссс, на рынок Китая выйти не желаете ли? Дверь в Китай открыта. Ключ — в Благовещенске!
Пока весь мир ломает голову, как прорваться на китайский рынок, российский бизнес делает это легко — потому что у нас есть Благовещенск и крепкая дружба с Китаем.
Что происходит?
На форуме «Сильные идеи для нового времени» президенту Владимиру Путину представили проект федерального центра компетенций по российско-китайскому сотрудничеству, который создадут в Благовещенске.
В чем смысл центра компетенции?
- Помощь с экспортом — разберутся в правилах, налогах и логистике;
- Выход на маркетплейсы — Wildberries и другие площадки помогут продавать в Китае;
- Обучение и цифровые инструменты — быстрый старта без ошибок.
Почему это важно?
- Китай — крупнейший рынок мира, и теперь у российских компаний есть короткий путь туда;
- Благовещенск — не просто город на границе, а центр будущего: тут сходятся технологии, молодежь и международные сделки;
- Поддержка на всех уровнях — от государства до бизнес-хабов.
Хочешь укрепиться в Китае?
Следи за Благовещенском — здесь рождаются новые миллионеры.
#дв #ДальнийВосток #ДФО 18+