Губернатор Лимаренко обсудил с министром культуры РФ Ольгой Любимовой развитие сферы в регионе
В Москве, в ходе рабочей встречи, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обсудил с министром культуры РФ Ольгой Любимовой вопросы развития сферы культуры в регионе. Одной из ключевых тем стало проведение VI Фестиваля театров Дальнего Востока на Сахалине. В 2025 году Южно-Сахалинск станет новой театральной столицей, объединив лучшие театры Дальнего Востока на своих площадках. Известные российские театры представят свои спектакли во внеконкурсной программе. Предварительных договоренностей удалось достичь с Театром Наций, Няганским и Московским ТЮЗами. Особое внимание было уделено открытию единственного филиала Театрального института имени Бориса Щукина в России, а именно в Южно-Сахалинске. Он оборудован современными учебными аудиториями, включая специализированные залы для хореографии, гримерками и сценическим пространством. Подробности: https://clck.ru/3E9npg
Южно-Сахалинск сегодня
Губернатор Лимаренко обсудил с министром культуры РФ Ольгой Любимовой развитие сферы в регионе
В Москве, в ходе рабочей встречи, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обсудил с министром культуры РФ Ольгой Любимовой вопросы развития сферы культуры в регионе. Одной из ключевых тем стало проведение VI Фестиваля театров Дальнего Востока на Сахалине.
В 2025 году Южно-Сахалинск станет новой театральной столицей, объединив лучшие театры Дальнего Востока на своих площадках. Известные российские театры представят свои спектакли во внеконкурсной программе. Предварительных договоренностей удалось достичь с Театром Наций, Няганским и Московским ТЮЗами.
Особое внимание было уделено открытию единственного филиала Театрального института имени Бориса Щукина в России, а именно в Южно-Сахалинске. Он оборудован современными учебными аудиториями, включая специализированные залы для хореографии, гримерками и сценическим пространством.
Подробности: https://clck.ru/3E9npg