Чановский краеведческий музей
19 июл 2024

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир.

Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их.
18 и 19 июля, сотрудник музея Генина Е.А., провела познавательный час "В гостях у насекомых" для воспитанников Чановский детский сад №1. Ребята совершили путешествие в удивительный мир насекомых.
В ходе игры дети узнали о месте насекомых в мире природы, о том какие бывают насекомые, сколько лет назад появились и сколько видов проживает на планете, что едят насекомые, как они видят, и многое другое🦋🐛🐜🐝🐞🦗🕷
💡Интересная информация очень увлекла ребят, они задавали вопросы и сами делились своими историями, отгадывали загадки.
‼Ребята запомнили, что насекомые играют большую роль в природе, поэтому нужно беречь наших маленьких соседей. Ведь даже крошечная букашка делает наш большой мир удивительным и прекрасным!

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. - 946800888641
В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. - 946800888385
В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. - 946800888129
В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. - 946800887873
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.