Детские сады Монголии называются "Цэцэрлэг" - "Цветник". Как правило, даже в мелких поселках это очень качественные каменные здания. Как мы уже писали, монголы обожают детей. До пяти лет ребенку позволяется все. Потом на него начинают возлагать домашние обязанности. Монголы очень патриархальны, и даже в городе крепко держатся за семью. Нормальное явление, когда по улице идет семья из трех, а то и четырех поколений. В Монголии практически отсутствует пенсионная система в нашем понимании. Государство предполагает, что стариков должна обеспечивать вся семья. И именно так и происходит. Любопытно, что с детьми очень часто занимаются отцы, а не матери. Делают они это с огромным терпением и любовью. Следует помнить, что монголы предполагают такое же отношение к детям и со стороны иностранцев. Кричать на своего или чужого ребенка, толкнуть его или что-то еще в этом плане - совершенно неприемлемо в Монголии. #монголия
Новости Томской области
🌏Интересный факт
Детские сады Монголии называются "Цэцэрлэг" - "Цветник". Как правило, даже в мелких поселках это очень качественные каменные здания.
Как мы уже писали, монголы обожают детей. До пяти лет ребенку позволяется все. Потом на него начинают возлагать домашние обязанности.
Монголы очень патриархальны, и даже в городе крепко держатся за семью. Нормальное явление, когда по улице идет семья из трех, а то и четырех поколений.
В Монголии практически отсутствует пенсионная система в нашем понимании. Государство предполагает, что стариков должна обеспечивать вся семья. И именно так и происходит.
Любопытно, что с детьми очень часто занимаются отцы, а не матери. Делают они это с огромным терпением и любовью.
Следует помнить, что монголы предполагают такое же отношение к детям и со стороны иностранцев. Кричать на своего или чужого ребенка, толкнуть его или что-то еще в этом плане - совершенно неприемлемо в Монголии.
#монголия