💬 Главная задача Роскомнадзора – защищать наших граждан в информационной среде

В условиях растущего числа киберугроз наша страна последовательно укрепляет цифровую безопасность россиян. О работе по защите граждан — в интервью ( https://iz.ru/1943288/izvestia/stran-s-cifrovym-suverenitetom-mense-cem-stran-s-adernym-oruziem ) руководителя Роскомнадзора Андрея Липова.
💠 Противозаконный контент на зарубежных ресурсах
🗣Ситуация с удалением противозаконного контента с зарубежных цифровых платформ остается сложной. Мы видим, что значительная часть опасной информации продолжает оставаться на них доступной. С начала этого года удалено более 210,6 тыс. материалов с противоправным контентом из Telegram. Но там же до сих пор доступно более 155,8 тыс. опасных публикаций. На YouTube ситуация сходная: удалено около 4,8 тыс. единиц контента, но еще 67,7 тыс. материалов доступны. Это все та же информация о наркотиках, детская порнография, ЛГБТ*-материалы, материалы экстремистских и террористических организаций.
💠 Пропаганда и реклама запрещенных веществ
🗣В первую очередь речь идет о защите детей, нашего будущего. Для них любые угрозы страшнее, чем для взрослых. Пропаганда и распространение наркотиков, детской порнографии, склонение к суициду – это абсолютное, безусловное зло. За последние два месяца наши системы выявили несколько миллионов связанных с распространением наркотиков новых материалов на популярной иностранной блог-платформе. Этот опаснейший массив контента по нашим требованиям был оперативно удален. Но это постоянная работа, которая на самом деле должна выполняться самими платформами и проактивно.
⚡️ Мы стремимся к тому, чтобы в России была создана суверенная и безопасная, полноценная цифровая среда, где государство не только выступает как законодатель и требовательная исполнительная власть, но и берет на себя ответственность, затраты и координацию по созданию общей с бизнесом инфраструктуры информационной безопасности, лежащей в основе цифрового суверенитета страны.
*Деятельность «Международного общественного движения ЛГБТ» запрещена в Российской Федерации.

💬 Главная задача Роскомнадзора – защищать наших граждан в информационной среде - 5404824818069

Комментарии

  • Ср 10:43

    Х.В. Рождество Богородицы в Чине Соборного Покаяния Обвинили в атнти монастыринге- не nomokanon ru - ничности Возрождающихся монастырских собраний https://monasterium ru/novosti/novosti-sinodalnogo-otdela-po-monastyryam-i-monashestvu/2025-09-24-001/

    Троице Слава

    ФотографияФотография
  • Ср 12:45

    Пречистая и мы обвинили росстат в не старостильности в Чине Соборного Покания.

    Троице Слава

    ФотографияФотография
  • вчера 09:08
    ФотографияФотография
  • вчера 09:08
    ФотографияФотография
  • вчера 09:11
    С июля по сентябрь 210 звонков,пока..долбят и днём и ночью ,в 24 ч.. Особенно активные и настойчивые 8909....,8964....,8983...., за последний месяц... Что с этим делать?????Обратите пожалуйста внимание!!!!!
    Фотография
  • вчера 10:44
    Продолжение следует...
    ФотографияФотография
  • вчера 10:44
    Фотография
  • вчера 10:44
    ФотографияФотография
  • вчера 10:45
    Фотография
  • Комментарий удалён.
  • вчера 10:49
    У меня 100 заболеваний, 70 лет,сколько я могу ещё терпеть?! 24 и 25 годы долбят беспрестанно!!! В ФАС писала официально, разрешение на проверку.. я в шоке!!! Только потому,что у меня нет записи,они не стали проверять,открестились написав,что все имеют право на рекламу..значит засветились мои данные.. так куда без данных, что бы не оформлял,везде они... ЧТО. ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ???????????????
  • вчера 10:51
    С 9 до 14.45 долбят !!!
  • вчера 10:53
    8 звонков и сброс.. как я что запишу?! Просто издеваются!!!!!!