Во Владивостоке прошло заседание Совета председателей дум городских и муниципальных округов при ЗСПК
ℹ️На заседании выступила первый вице-губернатор, Председатель Правительства региона Вера Щербина. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие спикер и депутаты #ЗСПК. 💬На встрече обсудили ключевые вопросы, важные для жителей региона — развитие системы местного самоуправления, работу "Почты России" на территории края, создание семейных МФЦ и подготовку кадров для экономики Приморья. ➡️Председатель #ЗСПК Антон Волошко отметил, что в крае сформирована прочная правовая база, которая позволяет муниципальным депутатам эффективно работать на местах: "Мы наконец-то избавились от дробления полномочий, бюджетов, нестабильности, размытия границ ответственности руководителей на местах. Убеждён, что все реализованные в рамках реформы меры были объективно необходимы и уже в скором времени позволят вывести организацию местного самоуправления на качественно иной, более высокий уровень". ✅В завершение участники обменялись опытом вовлечения жителей в решение вопросов благоустройства и поделились успешными практиками ТОС.
Дума Артемовского городского округа
Во Владивостоке прошло заседание Совета председателей дум городских и муниципальных округов при ЗСПК
ℹ️На заседании выступила первый вице-губернатор, Председатель Правительства региона Вера Щербина.
В обсуждении актуальных вопросов приняли участие спикер и депутаты #ЗСПК.
💬На встрече обсудили ключевые вопросы, важные для жителей региона — развитие системы местного самоуправления, работу "Почты России" на территории края, создание семейных МФЦ и подготовку кадров для экономики Приморья.
➡️Председатель #ЗСПК Антон Волошко отметил, что в крае сформирована прочная правовая база, которая позволяет муниципальным депутатам эффективно работать на местах:
"Мы наконец-то избавились от дробления полномочий, бюджетов, нестабильности, размытия границ ответственности руководителей на местах. Убеждён, что все реализованные в рамках реформы меры были объективно необходимы и уже в скором времени позволят вывести организацию местного самоуправления на качественно иной, более высокий уровень".
✅В завершение участники обменялись опытом вовлечения жителей в решение вопросов благоустройства и поделились успешными практиками ТОС.