Комментарии
- 30 дек 2024 13:23Вы так хаотично пишете, что трудно вас понять, уважаемая Анаит.
- 30 дек 2024 16:37Но она старается писать на русском. Значит знать русский хочет, научиться писать .общаться. Не надо оговаривать. Будьте делекатние.
- 30 дек 2024 17:40а вы папробуйте меня по армянкому написать скажу браво... или научились всё нахаляву ...
- 30 дек 2024 18:58Анаит нам нет необходимости писать вам на армянском.)) Так как в России русский основополагающий , который учат все , __ это язык общения между народами в Р .Ф. Но вы молодец , ) пишите так что кто захочет, и владеет русским на письме, вас поймёт.
- 30 дек 2024 19:01К сожалению после 90 годов , почти во всех республиках, перестали преподавать русский язык.
- 31 дек 2024 09:58С Наступающим Новым Годом! Радости вдохновения и ярких впечатлений.
- 5 янв 09:11Человеку 64 года . Зачем ей русский уже ?! В 60 м году родилась , тогда все его учили : и казахи , и армяне , и узбеки … если ей он раньше не нужен был , сейчас , тем более .
Я в первый раз читаю такого человека , жившего в Советском Союзе . Удивительно . - 5 янв 09:13А после 90 х согласна , но эта женщина училась в хвалёных 70 х .
С Новым Годом , тёзка ! - 5 янв 10:57Ирина с Новым Годом! Я подумала,вспомнила, мы всё изучали иностранные языки кто немецкий .английский.или французский.В СССР. Но к сожалению не владеют многие . Так как иностранным языкам ,было отведено всего два урока в неделю. Дома не было практики. Наши родители разговаривали с нами на своём родном языке. В республиках много ходили в русский сектор школы. Такие дети разных национальностей , прилично знали. Но те дети кто обучался на своём родном языке предков. Изучали русский язык, как мы иностранный
) два урока в неделю ,а в некоторых дальних аулах, кенд.я ( деревня) сёла хутора . Не было практики устного общения. Родители дома говорили с детьми . На своём языке. Дети читали , смотрели фильмы , общались с друзьями на родном им языке.Поэтому ничего удивительного. Что многие народы, из бывших союзных республик. Плохо знакомы с русским на письме. А так _же писать и говорить _ это разные движения
) Возможно говорит она нормально сносно и приемлемо. А писать ей трудно на русском, нет практики.
- 5 янв 11:00Вы добрый человек , Ирина . Да , разные способности . Но я и по - немецки неплохо понимаю , говорю и пишу .
Тороплюсь . - 5 янв 15:56Умственные способности человека зависят от множества факторов,включая генетику и окружающая среда. Умственные способности передаются часто по наследству .имеют развитые психические процессы как память,внимание логика вербализация и мотивацию к достижению к успеху. Обычно такие ученики интересуются школьными предметами и получают поддержку от учителей и родителей. Другие учатся плохо из _ за различных причин, связанных с психологией, например ,слабое здоровье, низкое развитие интелекта .слабое развитие волевой сферы и ухудшение материального благосостояния семьи. Влияние улицы или нет взаимопонимания с одноклассниками. Так что всё мы разные и важно понимать ,что не всегда вина лежит ,только на ученике как на будущем взрослом человеке. Поэтому считаю что упрёки к таким людям не уместны. Лучше всегда поддержать человека , и помочь ему улучшать свои знания.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Ника Марш
27 декабря 537 года в Константинополе был торжественно освящен храм Святой Софии.
Его называют самым величественным зданием юстиниановской эпохи, а построено оно было в 532—537 годах.
Невиданное и неслыханное великолепие храма до такой степени поражало народную фантазию, что сложились легенды об участии в его сооружении небесных сил. По одной легенде, Юстиниан хотел покрыть золотом стены Святой Софии от пола до сводов, но астрологи предрекли, что «в конце веков придут очень бедные цари, которые, с целью захватить все богатства храма, сроют его до основания», и император, заботившийся о своей славе, ограничил роскошь постройки..