Армия РФ будет наступать на Днепр, Херсон и Запорожье, эти города уже нужно готовить к обороне, заявил экс-комбриг 53-й бригады Анатолий Козел. «Когда они возьмут Покровск, то выйдут напрямую на Днепропетровскую область. Там — все ключевые трассы. Днепр уже нужно готовить к обороне, как Берлин готовили в 1945 году, или как Москву в 1941-м. Так же и Херсон, и Запорожье», – заявил Козел.
Бои между ВСУ и российскими военными через несколько недель перекинутся на Днепропетровскую область Украины, сообщает Bild ВС РФ продолжают наступать и теперь находятся всего в 7 км от Днепропетровской области Украины, где "еще ни разу не было наземных боев", отмечает обозреватель издания. Южный фронт
«Когда они возьмут Покровск, то выйдут напрямую на Днепропетровскую область. Там — все ключевые трассы. Днепр уже нужно готовить к обороне, как Берлин готовили в 1945 году, или как Москву в 1941-м. Так же и Херсон, и Запорожье», – заявил Козел.
ВС РФ продолжают наступать и теперь находятся всего в 7 км от Днепропетровской области Украины, где "еще ни разу не было наземных боев", отмечает обозреватель издания.