В Тамбовском доме-интернате для ветеранов прошло занятие по крупотерапии.

✅В социальных учреждениях области систематически проходят мероприятия различной направленности. Они являются неотъемлемой частью таких направлений нацпроекта «Демография», как популяризация здорового образа жизни и активное долголетие, которые положительно влияют на продолжительность и качество жизни граждан.
Так, в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда провели занятие по крупотерапии.
🍁🍂🍃Темой занятия стали осенние листья — яркие и разнообразные, как сама осень.
🖼Проживающие учреждения с удовольствием работали с разными видами круп: пшеном, фасолью, семечками и даже чечевицей.
Работа с крупами потребовала от участников занятия точности и аккуратности. Манипулирование такими маленькими элементами улучшает мелкую моторику, что особенно полезно для людей пожилого возраста.
☝Также процесс создания композиций из крупы способствует развитию творческого мышления, можно экспериментировать с формами, цветами и текстурами, выражая свои идеи и эмоции через творчество.
👵👴Участники занятия вложили свою душу и креативность в создание осенних листьев из крупы. Яркие и разнообразные работы порадовали своим многообразием: кто-то сделал нежные жёлтые листья из пшена, кто-то — насыщенные красные из фасоли, а кто-то сумел смешать несколько видов круп, создавая красивые переходы цветов.

В Тамбовском доме-интернате для ветеранов прошло занятие по крупотерапии. - 982520032311
В Тамбовском доме-интернате для ветеранов прошло занятие по крупотерапии. - 982520034359
В Тамбовском доме-интернате для ветеранов прошло занятие по крупотерапии. - 982520037175

Комментарии

Комментариев нет.